Домашние животные

Кот постоянно лезет на стол..как его отучить(без рукопрекладства)

А у меня стол у окна и моя кошечка на нем за голубями наблюдает. Я всю еду убираю и оставляю ей немножко полакомиться чем -нибудь. Ну и пусть сидит, мне не мешает, тем более у меня график работы очень плотный. . Хотя она очень не любит пшикалку для цветов. Вроде вреда нет и ей противненько...
Алтын Рыстан
Лучший ответ
Намажьте стол горчицей!!!!
Караулить когда он это будет делать и пугать, кинуть связку ключей или банку с гвоздями, что б было шумно, и так несколько раз. Кидать не в кота только.
А моей кисе всё можно!
Почитала ответы.. . Какие ухищрения!! ! Не оставляйте на столе продукты питания. Чего коту делать на столе, если там пусто?
Любовь Котлярова Разжив но это не гигиенично((((фу
надо чтоб со стола пахло лимоном или апельсином -коты это ненавидят.
Нина Обухова
Примером! Только собственным примером!!) )
на столе надо соорудить горку кастрюлей, или что-то типа такого, чтоб загремело, и так чтобы кот неминуемо задел всё это. Кот напугается и не будет лазить. Хотя я ИМХО дал бы ему хороших оплеух - действует куда лучше, поверьте.
а его тарелки сильно на ваши похожи?
Юлия Лисичкина
Любовь Котлярова Разжив нет просто у него как у вас мозгов нет
самое эфективное воздушка заряженная мякишем.... как правило запомиает на долго....
привязать к батарее в ином случае только с рукоприкладством и то врятли свою кошку пол года п.... изжу не помогает
Без рукоприкладства никак.. . Хотя можно попробовать кормить так, чтобы ему даже на стул было леняк залезть!
Umida Kayumova
Разговаривайте с ним! Он все понимает!
Или положите на краешки стола цитрусовые корки или же я слышала такое (это конечно не очень, но говорят отучают): нужно налить воды на стол (на весь стол) и по краям положить ботарейки... тогда когда кот (ка) дотронется то ее стукнит зарядом маленьким (ее это чуть испугает, но больно не будет) (я не пробовала, но слышала!!!!)
Любовь Котлярова Разжив но ведь вада переливаться будет???
Лена Ефременко ну не много же.так чтоб не вылевалась!
нужно неожиданно и чтобы он Вас не видел брызнуть на него водой
Любовь Котлярова Разжив пофиг..ему даже нравиться((
Ни какай
Oksana Petrakova