Домашние животные
Мой кот постоянно запрыгивает на стол. Как отучить его от этого?
Наказывать, если умный - дойдет
Только пистолетом.
Купи водяной игрушечный пистолет и пару раз подкарауль. Он на стол, - ты в него струёй воды. Но чтобы он не видел, что это ты!! ! Раза три и у него будет логическая цепочка : СТОЛ - ВОДА, НЕПРИЯТНОСТЬ,
Я использовал такое, получилось.
Только у меня кошка зимой на балкон просилась. На балкон - с балкона - на балкон - с балкона. .
Дверь открывай - закрывай. Вот и пришлось с окна кухни её на балконе обстрелять.
Я использовал такое, получилось.
гм.. , странная ты, коты на то и коты чтоб везде лазить, хочешь послушного и чтоб никуда не прыгивал надо было собаку завести..
как только запрыгнет - мощным ударом ноги сбить его, чтобы улетел в соседнюю комнату.
кстати кошки понимают где-то с 4-5 раза.
дарова! помогаю как твой кот прыгает на стол подкароуль его заранее надуй шарик и как кот прыгнет на стол лопни шарик у него за спиной он испугается и убежит если с одног раза не поможет проделай это раза два-три поможет точно на моего подействовало! удачи...
или тапком по заднице
если еще молодой, то надо поймать когда он залезет на стол и хорошенько отшлепать, а если уже взрослый, то тогда ничего на столе не оставлять съесного т. к. отучить уже будет невозможно....
ооооооооооо.... уже бесполезно. учить надо с малых лет!
положить на стол чтонибудь, чтобы когда кот запрыгнул то свалился. он от этого перепугается и больше не будет
прежде всего не надо держать его на руках, сидя за столом! и еду давать исключительно в миске и не со стола!
Надо наказывать за это, потом привыкнет иначе и все
по морде треснуть, чтоб не повадно было
Без оплевух никак. Мы своего так отучили - по-другому не понимал. И носом тыкали в стол, чтоб запомнил, что туда лезть не стоит )))
Нормально кормить. У нас кошке 13 лет и такой проблемы не существовало, она всегда сытая.
А у меня кошка вечно сидит на полку над компьютером .Я полку заставила книгами и всякой ерундой что бы ей небыло места где лечь.
Есть проверенный метод но очень утомительный и дорогой. Мы отучали протирая спиртом водкой или уксусом стол. Воняло со страшной силой но кот через неделю на стол не залезал
поставь туда собаку....
А его надо наказывать и пояснить что не он в доме главный, а вы!!!