Домашние животные

кто кормит свою собаку натуралкой? напришите , пожалуйста меню)) P.S. СУШНЯК НЕ предагать!!!!

я крмлю гречка,рис,мясо по 1-1,5 кг в день (все делаю в пароварке),сладкий перец,яблоки,морковь,СТРАЙД ПЛЮС,иногда даю фрукты-сырые
Ну и отлично вы ее кормите!
Для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма собаки, ей в суточной норме корма требуется (на 1 кг живого веса) : белков – 3-4 г, жиров – 1-2 г, углеводов – 12-15 г.
Т. е. мяса 35%, каши 45%, остальное овощи.
Ну и конечно, витамины + минералы.
Мясо (курица, говядина) нужно давать собаке либо ошпаренным кипятком, либо вареным (солить не нужно) .
Яйцо, печень и прочие субпродукты не чаще раза в неделю также вареными.
Из круп можно давать собаке рис, гречку, пшено (сами по себе или в смеси) .
Не рекомендуется давать собаке овсянку.
Из овощей дают собаке морковь, свеклу, кабачки и т. д.
Из молочных продуктов собаке можно давать - кефир, ряженку, не фруктовые йогурты, творог (все кисломолочное) . Само молоко нельзя давать собаке (оно не усваивается уже после месячного возраста)

Хлеб и мучные изделия, супы, изюм, авокадо, помидоры, картошку, колбасы, сосиски, кости, сахар, жареное мясо и т. д. – ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Элитная Одежда Для Фитнеса
Лучший ответ
Марина Жирякова а как же про помидоры? я слышала,что они зубной камень убирают ...на тит бит-лакомства- у нас аллергия:(
Анна Стоякина а мне говорили, овсянку можно, пшено нельзя..
Элитная Одежда Для Фитнеса Про овсянку спорят. Многие собаки ее не усваивают, не могут переварить.
Она очень калорийна, содержит больше жира, клетчатки, кальция и фосфора чем другие крупы. У многих животных вызывает расстройство пищеварения. Если давать много овсянки, есть риск нарушения кальциево-фосфорного обмена (избыток фосфора) и полноты.
Пшеничная крупа может вызвать аллергию, расстройство пищеварения, нодает хоть какое-то разнообразие. ведь неоспоримых "собачьих" круп только две - греча и рис.
я кормлю, потому что корм вообще никакой не едят. Пишите лучше на почту.
Марина Шадрина
Отличное меню у вас! Только надо ещё иногда яйца давать (полезнее сырые, лучше перепелиные, т. к. в них паразитов не бывает, 2-3 штуки в неделю) , а также творог, кефир или ряженку - в этих продуктах много кальция, он обязательно нужен. Раз в неделю в одно кормление мясо полезно заменять рыбой (причём рыба менее питательна, её надо в 2 раза больше, чем мяса) , варёной морской без костей. Иногда и субпродукты давать полезно, например, рубец (желудок) говяжий, печёнка очень и очень полезна (но немного, от неё понос бывает, если переборщить) .
Кстати, из овощей ещё очень хорошо кабачки или тыкву, попробуйте. Мои очень тыкву любят, даже сырую иногда едят.
а примерно также, только мяса нам надо меньше, баранину не даю, куру даю (говядину, индейку, субпродукты, рубец) , из овощей ещё репу, редьку.. . из злаков - только греча, больше никаких круп, немного.... Рыбу иногда, морскую, отварную, очищенную.. . К овощам тёртым - ложка сметаны или раст. масла.. .

А на завтрак - творог + ряженка или кефир.. .

Яблоки мы любим зелёные )) Раз в неделю - куриное яйцо, сваренное в мешочек.. . (варёный белок, сырой желток)
Я практически не даю крупы (не ест) , изредка - круглый рис, и все. Да и не надо псовым крупы.. . А овощи, кроме вами перечисленных - мы едим свеклу, тыкву, кабачок, цуккини, спаржу, брокколи.... вроде все) )
И помимо мускульного мяса, собака получает печень, сердце, почки, рубец. Пару раз в месяц - рыбу.
М)
Мока )))
Утром даю творог с овощами (кабачок, , морковь) или фруктами (яблоко) , вечером мясо (сердце, печень, рубец) с кашей ( рис+гречка+ ст. ложка растительного масла) . Раз в неделю яйцо, рыбу. Перед сном-ряженку (от кефира отказывается).
Юля Хвостова
Я варю рис с вермишелью и добавляю консервы.
Марина Алиханян Нельзя вермишель собакам.
Анна Стоякина и консервы нельзя...
Вполне хорошее меню. Мы своего пса приблизительно та же кормим, только из мяса даем говядину в основном, баранина - по возможности, около раза или двух в месяц - рыбу, печень, рубец и прочие субпродукты - тоже где-то так, овощи и фрукты - смотря по сезону, морковь и яблоки - это всегда есть. Кисломолочные продукты время от времени (не очень любит их собака) , сырые яйца. Ну, и конечно же кости /мослы/.
(Tatyana) Vedrova
моя ест и со стола и корм сухой
но лично я думаю что все эти корма наамного хуже чем еда которую я самам ем!
ну, правильно кормите в принципе)... ещё кефир, творог, сера кормовая (в еду на кончике ножа, 1раз в день, 1-2мес), печень говяжья, лёгкое, хрящи...
Вера Филина
Была собака, так что кормил и ТОЛЬКО натуральными продуктами (пит-буль, 6 лет) . Сборная каша из круп (сечка, рис, гречка) Добавлял туда ложку растительного масла, натирал моркови немного, пару грецких орехов измельчал туда же. Мясо- говяжий нос и уши. Они содержат самый низкий % жиров, а как известно у собак печень очень слаба . Отдельно отваривал, нарезал кубиками и смешивал с кашей . Один чисто рыбный день . Обожал кефир . Покупал ему 1% жирности . Яйцо вареное -два раза в неделю.
Это всё скорее индивидуально .
Julia Bodejeva
Хорошо кормите)
С перцем поаккуратнее, ну и цитрусы не давайте (хотя, уверена, она и сама их не ест)) . Мясо иногда сырое нужно.
Фрукты можно не давать они у собак не усваиваются
Olga Ossipova