Домашние животные

Считается, что животные, особенно кошки, разборчивы в еде и чего-то вредного для них есть не станут.

Почему же коты так любят рыбу, если она для них вредна, любят молоко, которое специалисты тоже в их рационе не приветствуют. А наш кот, поев своей отварной рыбы, любит запить это все молоком. С удовольствием и без последствий. Может всетаки запретить?
отварную рыбу можно если кот не кастрирован. молоком лучше не увлекаться так как понос может быть лучше 1% кефир.
Анастасия Сарваева
Лучший ответ
коты рыбу ели веками, молоко обычно любили
и вот
нынешние производители кормов объявили всё это вредным.. . чтобы набить свои карманы
и кошки повсеместно болеют тепрерь, что даёт прибыль и ветеринарам
Элен %%%
моя тоже любит все это, но стараемся не давать этого, кормим, как сказал наш вет врач
Это мнение ошибочно.
Например многие собаки любят сладкое. Например, шоколад! В то же время теобромин, входящий в его состав, вызывает возбуждение центральной нервной системы, ускоряет сердцебиение, вызывает понос и рвоту. Возможна внезапная смерть в результате кардиоваскулярного коллапса. Проявление признаков отравления зависит от количества съеденного шоколада. Свою роль играет и сорт шоколада, т. к. в темном шоколаде теобромина значительно больше, чем в молочном. Чувствительность животного к теобромину очень индивидуальна. Собаке, весящей 10кг, даже съеденные 130-150гр темного шоколада, могут стоить жизни.

Собака как и кошка порой ест больше чем ей требуется, они не умеют ограничивать себя в еде. А ведь ожирение чрезвычайно вредно для сердечно-сосудистой системы и для суставов.

Они не понимают, как жирное. жареное и соленое бьет по их печени.

Продолжать можно бесконечно. Я считаю, что животные - как дети. Их нужно ограничивать. Ведь если ребенку предложить на выбор овощное рагу и гамбургер (мороженое, пирожное и т. д.) , что он выберет?
А что полезно - знает лишь взрослый. В данном случае - хозяин животного.
Я верю что животные разбираются в еде, у меня две кошки и овчарка так вот я на них много чего проверяю, колбасу если гадость то ни кто из троих есть не будет, недавно фарш купила пока в пакете был все просили когда вытащила ни кто есть не стал видно чувствуют что не науральный так и провалялся этот фарш у них в тарелках ни кто несьел. и даже если молоко с большим сроком хранения месяц или больше -не пьют видно чувствуют что туда что то добавлено, а натуральное коровье молочница носит для ребенка, аж трясутся, недавно свинину свежую купила тоже отказались, так что я думаю чувствуют они.
Madina Aibek
Мне кажется, что молоко и рыбу котам можно. И всё же они разборчивы в пище, так как после зимы кошки едят траву осоку, а потом ею блюют. Они таким образом чистят желудок после зимы. Но иногда они осоку путают с домашними цветами, а может просто от безысходности едят цветы. . Так вот кошки не настолько глупы ))) Могу ещё пример привести:
Человек разборчив в еде? Однако он ест всё-таки всякую ООЧЕНЬ вредную дребедень. Вот те ответ