Домашние животные

Кошке почти 15 лет, стала разборчива в еде, что ей лучше давать?

Toralei Stripe
Моя кошечка, которая дожила до 20 лет, сама выбирала себе корм. Мы внимательно следили за её вкусами и потом покупали то, что ей нравилось. В первую очередь она отказалась от жирной пищи, всякие там обрезки ветчины, буженины, консервы, покрытые слоем жира. Не переносила специальные консервы для старых!! ! кошек. Субпродукты (печень, сердце, почки) запретил ветеринар - очень тяжелая пища. Ещё доктор прописал ей специальные ферменты для поддержания работы почек, их мы давали с молочком - 2-3 чайные ложечки. Ещё она любила хороший сухой корм, но не как основную еду, а грызла по чуть-чуть, как семечки. В остальное время ела консервы с разными вкусами и, естественно, всякие вкусняшки с нашего стола.
Оля Малетина
Лучший ответ
То, что она хочет- в таком возрасте не грех баловать! ))
(Только не давайте сухой корм!)
Елена Дерябина
ну в 15 лет Ваша кошка должна уже не плохо разговаривать и сама объяснить Вам, что ей давать:)
Люди!! ! Если не нзаете, пожалуйста не давайте дурацких советов!!! !
Зачем???? Старой кошке молоко???? в взрослом организме, отсутствует фермент, перерабатывающий молоко!! !
В таком возрасте желательно сдать анализы крови, и далее посоветоваться с ветеринаром.
лучше всего посоветуйтесь с ветеринаром...)) )
у нас 15-летняя кошка ест сырую печонку, курицу, сухой корм, но в очень малых количествах, пьет много воды (очень любит плескаться в воде).
Toralei Stripe Она у нас не ест курицу,печенку,пьет не очень много.Сухой корм ест,но ее часто рвет от него,"Вискас" очень плохо ест,иногда вообще не притронется за целый день.Хорошо ест фарш говяжий,но не будешь ведь одним им кормить....
витамины
что нибудь жидкое желательно на молоке