Домашние животные
Воспитываю троих котят...
Через неделю после рождения кошка отказалась от потомства.Встала проблема в питании котят.Коровье молоко имеется в избытке(живём в деревне),но от него вздулись животики и,извиняюсь,расстройство желудков.Разные кашки и супчики котята не хотят принимать.Может есть в продаже искуственое питание для котят,или может кто подскажет чем их кормить.Котятам две недели.Спасибо за помощь.
Если не нашли в магазине сухой заменитель молока для котят Можно так: 1) 50 г коровьего молока, 15 - сухого молока, 4 г глюкозы, или 2)50 г коровьего молока, 1 яйцо, 1 г растительного масла, 4 г глюкозы, 15 г сухого молока. Сухое молоко - обезжиренное. До 2-х недель надо кормить каждые 2 часа днем и ночью, каждому 0,5-1 чайная ложка смеси, до 3-х недель - каждые 2 часа с 6 до 00 - 1,5-3 чайных ложки, до 4-х недель - каждые часа с 6 до 00, 3-4 ложки. Лучше дать меньше, чем больше, когда кормите. не поворачивайтена спину, после каждого кормления массажируйте живот и то, что под хвостом, влажной теплой ваткой, иначе не сходит в туалет. Если все нормально, то, извините за выражение, стул 1 раз в 2-3 дня. Это как надо. Я не очень придерживалась режима и все живы, но. наверно, лучше не рисковать. Главное, не перекармливать и делать массаж и все будет хорошо
Ну может еще вернется? Я брала котенка - выносила на улицу - он пищал и мамаша прибегала. А потом я не стала его выносить - научилась сама пищать не хуже него. Летела как миленькая.... Может у вас первородящая? Эти бывает отказываются, а обычно не бросают. Попробуйте на жалость ее взять.
Молочко со сгущенкой. Понемножку. Мой друг так своих троих выкормил, ртом кормил.
Какие кашки с супчиками, вы что? Они же маленькие еще...
Есть в зоомагазинах заменитель материнского молока для котят. Не кормите обычным молоком - мы так с пипетки одного выкармливали (подобрали на улице слепого) - у него живот раздулся и он мяукал очень сильно (видимо, живот еще и болел) . Заменитель молока лучше.
Не хочет кормить заставьте заприте где нибудь в
маленьком помещении вместе с котятами и пусть
сидит все равно покормит куда денется.
в веи аптеке в москве есть заменитель молоко для котят, а вы далеко от москвы? может у вас тоже есть в зоомагазине
я один раз подобрала котенка ему тоже было примерно 2 недели пошла в зоотовары там преобрела типо сухого молока для котят ею надо было кормить каждые 3 часа и еще котятам надо легонько масировать животик