Домашние животные
У меня сегодня кошка родила троих котят. И сразу их бросила в ванной на полу и убежала. почему она от них отказалась?
Потомучто она в шоковом состоянии попробуй поискать ее в теплых местах
Может быть, ее саму слишком рано отняли от матери, она не успела у нее научиться
Кошка бросила котят, это Путин виноват.
Есть такие кошки. кормите сами.
если это первые роды, она может еще не поняла своего материнского инстинкта (у моей кошки такое было, я положила их в коробочку с пеленкой и туда же укладывала кошку как только она пыталась их бросить, на следующий день она поняла вкус вскармливания и стала образцовой мамашей)
..странно это веть не человек... инстинкты так просто не нарушаются.... кошки умирать уходят в потаенное место.... да и много тому причин, кошки странные любят своих и не своих, попробуй кормящюю найти, может примет
Если она в первый раз родила - то это нормальная реакция, просто испугалась, растерялась.
Вотличный опыт: моя кошка, когда первый раз родила, несколько дней не отходила от своих котят. А когда родила во второй - бросила и побежала гулять на улицу. Видимо, она смекнула, что я с первыми возилась, значит, и с этими повожусь.
Надо было стерелизовать чтобы не мучать котят и себя. Прочитайте в Интернете рецепт заменителя кошачьего молока, возьмите бутылочку, пипетку или шприц без иголки и кормите. Смесь должна быть теплой но не горячей. Кормить (если котятам меньше недели) 6-7 раз в день. С возрастом реже. После еды массировать животики. ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите вету!!! Удачи!!!
Кошку нужно укладывать рядом с котятками, придерживать чтобы не убегала не покормив. Она должна привыкнуть к ним. У меня тоже одна киса родила и бросила-она вообще не осознала, что с ней произошло. Но через часок, после того как я обрезала и перевязала пуповины и обтёрла котят, в ней "проснулась" мама. Воспитала замечательных детишек!
кормить котят у нее нечем..
Какой-то стресс.. .
Мне кажется сейчас более актуальный вопрос не "кто виноват", а "что делать". Если у вас не хватает информации по уходу за новорожденными котятами - пишите, помогу.
кот не любимый был: 0
Ей нужно дать отдохнуть. А котят положить в тепло. Я при родах своей кошки делаю так: каждого новорожденного котенка я кладу в отдельную коробку, где постелены тряпочки, а под них кладу бутылку с теплой водой. Так они лежат в тепле. Когда все котята родятся оставляю кошку в спокойствии в своей коробке, а котята лежат в другой с бутылочкой воды. Проходит немного времени и я подкладываю ей их в коробку. Она их кормит и они все вместе засыпают)))
Это как раз кошечко на утро со своими котятками)))

возможно кошка у вас первый раз родила или материнское чувство не возникло из за чего то
(много чего может быть больные или запах много чего) . котят надо кормить где то каждые 2 часа. позвоните вет врачу в больницу проконсультируйтесь он вам все расскажет и проконсультирует. но сразу говорю за брошенными маленькими животными очень тяжело ухаживать. нужен опыт и знания. удачи и здоровья вашем котятам)