Домашние животные

У меня сегодня кошка родила троих котят. И сразу их бросила в ванной на полу и убежала. почему она от них отказалась?

Потомучто она в шоковом состоянии попробуй поискать ее в теплых местах
Светлана Громозда
Лучший ответ
Может быть, ее саму слишком рано отняли от матери, она не успела у нее научиться
Кошка бросила котят, это Путин виноват.
Elmira Adilbekova
Есть такие кошки. кормите сами.
Самига Арикова
если это первые роды, она может еще не поняла своего материнского инстинкта (у моей кошки такое было, я положила их в коробочку с пеленкой и туда же укладывала кошку как только она пыталась их бросить, на следующий день она поняла вкус вскармливания и стала образцовой мамашей)
..странно это веть не человек... инстинкты так просто не нарушаются.... кошки умирать уходят в потаенное место.... да и много тому причин, кошки странные любят своих и не своих, попробуй кормящюю найти, может примет
Если она в первый раз родила - то это нормальная реакция, просто испугалась, растерялась.

Вотличный опыт: моя кошка, когда первый раз родила, несколько дней не отходила от своих котят. А когда родила во второй - бросила и побежала гулять на улицу. Видимо, она смекнула, что я с первыми возилась, значит, и с этими повожусь.
Надо было стерелизовать чтобы не мучать котят и себя. Прочитайте в Интернете рецепт заменителя кошачьего молока, возьмите бутылочку, пипетку или шприц без иголки и кормите. Смесь должна быть теплой но не горячей. Кормить (если котятам меньше недели) 6-7 раз в день. С возрастом реже. После еды массировать животики. ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите вету!!! Удачи!!!
Кошку нужно укладывать рядом с котятками, придерживать чтобы не убегала не покормив. Она должна привыкнуть к ним. У меня тоже одна киса родила и бросила-она вообще не осознала, что с ней произошло. Но через часок, после того как я обрезала и перевязала пуповины и обтёрла котят, в ней "проснулась" мама. Воспитала замечательных детишек!
Юлия Коровина
кормить котят у нее нечем..
Какой-то стресс.. .
Мне кажется сейчас более актуальный вопрос не "кто виноват", а "что делать". Если у вас не хватает информации по уходу за новорожденными котятами - пишите, помогу.
кот не любимый был: 0
Ей нужно дать отдохнуть. А котят положить в тепло. Я при родах своей кошки делаю так: каждого новорожденного котенка я кладу в отдельную коробку, где постелены тряпочки, а под них кладу бутылку с теплой водой. Так они лежат в тепле. Когда все котята родятся оставляю кошку в спокойствии в своей коробке, а котята лежат в другой с бутылочкой воды. Проходит немного времени и я подкладываю ей их в коробку. Она их кормит и они все вместе засыпают)))
Это как раз кошечко на утро со своими котятками)))
возможно кошка у вас первый раз родила или материнское чувство не возникло из за чего то
(много чего может быть больные или запах много чего) . котят надо кормить где то каждые 2 часа. позвоните вет врачу в больницу проконсультируйтесь он вам все расскажет и проконсультирует. но сразу говорю за брошенными маленькими животными очень тяжело ухаживать. нужен опыт и знания. удачи и здоровья вашем котятам)