Домашние животные
Ваша собака кидается на улице,на других собак,на прохожих,на транспорт,или едет спокойно и даже голову не повернет?
без необходимости не реагируют.. а кидаться-это уже невоспитанность... Вопрос из серии"Сама себя не похвалишь-никто не похвалит"
Идёт спокойно, в щенячьем возврасте отучил.
Реагирует только на больших собак. Началось такое после того, как его щенком-подростком покусал здоровенный пёс. В остальном всё нормально: и в транспорте, и на прохожих (если только прохожие не задирают его, а то было пару раз, лаяли на него взрослые пьяные мужики) . А питусе вообще по барабану - идёт себе рядом и голову не повернёт.
На людей, транспорт и тому подобное ноль эмоций.
А вот к собакам неравнодушен. Молодой еще - 8 мес.
А учить, есичестно, ЛЕНЬ))))))))))))))))))) ) Потому в городе на поводке, в свободном полете на даче.
Svetlana Volkova
Ирина,а вот как бы на него посмотреть,очень хочется!
нет ротвейлер не считает нужным он реагирует только если будет прямая угроза ему или мне
Собаки спокойны и адекватны. Небольшая проблема есть только у младшенькой - она НЕНАВИДИТ пылесос и проявляет агрессию только к нему.)) ) Бороться с этим я устала, пылесошу в отсутствии собаки. Но на улице - всё отлично.)
На машины-ноль! На прохожих тоже! На собак конечно реагирует, но поводка не натягивает. Иду спокойно! Если идём без поводка, просто закрепительное"НЕееТ! " Этого достаточно.
Сидит спокойно и в окно смотрит.
Русалина Ахметьянова
на улице в окна заглядывает?
мы воспитывали и теперь собака спокойно реагирует на всех, но бдительности не теряет и всегда готов постоять за себя и хозяев....
У меня как и у Анны Романовской, в транспорте спокоен как танк, но бдит за всеми входящими. А в прохожих и собаках видит друзей - а вдруг поиграют или за ушком почешут?
Мой шелти спокоен, улыбается и виляет хвостиком, приглашая всех к игре, даже лающих на него собак. В танспорте не ездием, только на машине. На другой транспорт не реагируем, в том числе велосипедный. Всех любим, и недоумеваем, когда на нас гавкают (((
Моя спокойно передвигается по улице и в транспорте
Мой щенок в транспорте едет очень спокойно. Пассажиры порой и не подозревают, что в салоне есть собака. А за прохожими и собаками он очень любит посидеть, понаблюдать)) ) В каждом видит друга.
Когда был маленький кидался но быстро это убрали при помощи дрессировщика)) ) Теперь даже если очень ему хочется но нельзя мамка по шапке надает а это не гуд так что предпочитает висти себя хорошо на улице. . Проходим мимо спокойно смотрит на мою реакцию может хоть сегодня мамка разрешит погрысть кого нибудь но у него эт не выходит)))
моя собака до смерти боиться чужих людей, а вот своих с ног свалит
бросается на коров, велосипедистов и на того кто держит коров (чует запах) (пес алабай)
У нас ягд-терьер. У этой породы врожденная злоба к собакам (о котах и не говорю, для нас это "добыча"). Наш кидается на тех, кто пробовал его обидеть, когда он был маленький, на питбулей (почему-то пес их терпеть не может) , на тех, кто первый на него рыкнет (или посмотрит не так :) ). На щенков, котят, детей, транспорт реагирует спокойно. Пьяных не любит. И когда пытаются его погладить...