Я вчера дважды шокирована была)) ) В первом случае смотрю, пёсик кобель задрал лапу и писает и одновременно какает)) )
Во втором случае, выхожу вечером прогуляться, гляжу, женщина достаёт перчатку, одевает её,берёт пакетик с совочком и убирает какашки за своей собачкой!!!! Интересно, а когда ко всем людям эта культура наконец придёт?
Домашние животные
А у Вас такое встречалось? Я имею в виду собачников! См. внутри
Надо начать с людей . А потом с нас . У нас возле дома общежитие. утром идешь вся аллея в человеческом дерме .и некто за собой не убирает а особенно летом дышать не чем от вони .а вы говорите про собак ели люди что творят . я готова убирать ели для этого будет специальные площадки для выгула собак и урны куда все сбрасывать и человек который будет все это утилизировать . у нас могут принять закон но никто не следит за организации выполнение своих обязанностях .
ровно тогда же, когда одновременно с владельцами собак начнут подбирать фантики за детками их мамани, когда папки прекратят сосать пиво и бить бутылки, когда пияный сосед не будет гадит в лифту, когда какая нибудь плюшка не будет выкидывать сигарету из окна своей квартиры -вот тогда будет счастье
Анжела .
Мда, видать НИКОГДА!!! А Вы ещё забыли написать - когда закончат бить бутылки на улице!! Моя собака по 4 раза за лето режет лапы, да так,что зашивать приходится
Tolkyn Sadenova
а вы за своими собаками убираете?
Я тоже за своей собакой убираю. И многие у нас так делают.
Tolkyn Sadenova
а вы где живете?
Ну Вы.. . шокирует Вас в первом случае нормальный физиологический процес животного, а во втором НОРМАЛЬНОЕ поведение владельца собаки. Прибивайтесь к культуре!
Анжела .
Что значит нормальный процесс???!Обычно собаки это делают несколько по другому, сначала писают, а потом враскоряку какают)))А у него с задранной лапой какашки сыпались как у лошади))))) А Вы тоже убираете за своей собакой?
Я убираю! Но уже готова это дело забросить к едрене фене! НЕКУДА ВЫКИДЫВАТЬ пакетики с дерьмом.. . Думаю, когда поставят урны специальные, то многие будут убирать каки за своими собаками.
Ирина Атитанова
Овчарки - порода для сознательных граждан ))) У меня тоже немец.
Валерия Тихонова
У меня та же проблема: километры прошагаешь пока урну найдешь((((
С писающе-какающей собакой сама встречалась не раз! Да ещё и наровят повыше залезть!
А вот по поводу женщины!! ! Респект и УВАЖУХА!!!!

Блин, были бы мусорки и не было бы проблем. У нас до ближайшей мусорки минут 15, а собака старая, ей столько не пройти.
Лично я уже задолбалась убирать битые бутылки, фантики и прочий хлам. Чтоб собаке было где погадить.
Какнет она грамм 300 в день, а я каждую неделю убираю килограмм по 50 говна. . не собачьего.
Я живу в Одесской области, город Южный. Так вот, у нас самый чистый город на Украине. И за собаками, и за детьми (фантики) мы, жители, убираем, семечки не плюем (чего всем отдыхающим и желаем). Море, цветы и чистый воздух.
Анжела .
В маленьком мегаполисе легче поддерживать чистоту, а вот в больших городах хуже((((
Tolkyn Sadenova
молодцы! а у нас маленький поселок и то вытащить кого-то на субботник нереально! может мне в ваш город переехать жить?
Да, уж. Это наверное светлое будущее.. . Раз такое произошло, то у человечества есть надежда на мирное сосуществование в культурном обществе
Еще не скоро!
А куда она потом то пакетик этот дела?
Анжела .
В полиэтиленовый мешок с ручками положила, и я так полагаю,потом на помойку понесла))
Светлана ******
У Вас в городе есть специальные мусорки для такого мусора!???
Удивительно!
Везет Вам!
А Вы откуда?
Удивительно!
Везет Вам!
А Вы откуда?
Светлана ******
Ну, Питеру одна женщина не поможет, были, видели, знаем! Я вообще не понимаю как в этом городе можно перемещаться по улицам без травматизма! Извините, если я Вас обидела, ну очень грязный город, по крайней мере там где была я!
я не убираю.. . но наверно после этого вопроса постараюсь начать следит за собой. у нас в поселке не много собак, но никто не убирает за ними!
Анжела .
Вот вот, представляете,посмотрят на Вас односельчане,и зауважают! Слух пройдёт, и все станут убирать,вот красотища!
Я убираю за своим. Мне лично и самой неприятно весной по дерьму ходить, и собаку стараюсь обводить мимо. Так что сами тем более не оставляем.
Проблемы не вижу абсолютно - целофановые мешочки в рулоне и небольшой цветной пакет, куда мешочек убирается до ближайшей мусорки. У меня и мама так с предыдущей собакой ходила, и я пару человек видела, а что такого шокирующего? У меня собака - как ребенок, который со мной живет с месячного возраста, как и у большинства. Дома-то убирали в свое время все, какашки у собаки не поменялись )))
Хотя, если честно, поначалу было не по себе, не от брезгливости, а от того, что кто-нибудь увидит и смеяться будет. Глупости все это. Сейчас не по себе отойти, не убрав, кажется, что все смотрят )))
Анжела .
Ничего себе "а от того, что кто-нибудь увидит и смеяться будет", да наоборот, у нас с мужем такая уважуха к этой женщине была!!!!
Каждый раз какашки за своей красавицей не убираю, но раз в неделю отЭц выходит на улицу с лопатой и совершает тур по всем засраным местам, какашки грузит на лопату и сбрасывает в канаву сточную. Дворник наш ну очень ему благодарен.
Незамедлительно какашки убираю только тогда, когда моя собака решит сходить в туалет рядом с подъездом, или (еще того хуже) прямо на ступеньки.
ничегор себе умная женщина, я не разу такого не видела)
Анжела .
Я такое видела, но только в Финляндии и Швеции))
Наташа Цывина
аааа,ну там все так делают,это не удивительно :)
Писающе-какающая собака это явление встречающаяся, а вот люди убирающие за собаками - нет.. . Сама не убираю... Ну стыдно конечно, но я ни одного человека не видела, чтобы он убирал... Тем более у меня собака какает в таких дебрях. . Он в глубину кустов забирается, так что его и не видно особо - стесняется наверное. А у нас вот обитает в соседнем доме сука-бордос, очень доминантная сука. Так она лапу на дерево поднимает и писает! Я когда увидела в шоке была! А хозяйка сказала, что её девочка росла со взрослым кобелём-бордосом и от него нахваталась.
Анжела .
)))))))Прикольно!! А моя соба тоже вечно прячется в кусты, как будто стесняется)))
Всех всё равно не переучить, только если понаставить стойки с пакетами, савочками и урнами через каждые 10 метров. Вот тогдаааа.... может быыыть....
такого не видела ни разу, но за действия этой женщины я очень рада и благодарна ей.. . Может кто нибудь будит видеть подобное поведение и задумается.. . Ко всем людям такая культура навряд ли придет, потому что сами люди ООООООООчень любят погадить... им лень до мусорки дойти и выкинуть какой нибудь фантик.. . проще рядом бросить и сидеть в гадюшнике
а может быть она кал на анализ брала?
Анжела .
Кстати да,может быть, я как то не подумала об этом)))