Домашние животные
Собака писает на диван!
Гуляем с ней 2 раза в день стабильно,на кухне стоит диван,как она его видит-несется туда и писает!Может даже при нас сесть.Диван этот мою постоянно.Сегодня вот опять напрудила,после прогулки 1,5 часа прошло,просто оставила дверь на кухне открытой.Тыкаю ее носом,сегодня отлупила-ничего не понимает(( Собаке 2,5 года,мопс.
Здесь только вариант убрать диван. Моей 4,5 года и она регулярно писает на коврик в прихожей. Если его убрать - все нормально. Потом мне кажется, что она забыла и стелю коврик на место. И опять все начинается. Хорошо, что коврик маленький, я его в машинке стираю регулярно
Да тут дело не в выгуле! Она Вам мстит. И зря вы её тыкали. Кто сидит на диване? На чьё место она писяет? Собака взрослая просто так не будет шкодить.
У нaс была та же история, она 2 раза написяла на кровать, на мою половину! Мстила за то, что я кота в дом притащила. Собаку поругали, в спальню не пускали неделю. Но стали уделять собаке больше внимания. Я дала ей понять, что люблю её не меньше чем кота)) И никаких проблем!
Может, неадекватно воспринимает команду "Сидеть! "?
Уууууу.. . у меня такая же проблема с цвергпинчером. Гуляем три раза, но если чуть на полчаса позже соберусь с ним выйти, то гадит на диван. Даже гулять не просится идёт и гадит. А ведь уже почти два года уродцу...
в зоомагазине продается специальные средства ...антигадин чтоли ...он тоже помогает. . сходи в зоомагазин и расскажи и продавец тебе даст средство... раз пытаешся просто отучить-не получается. то приходится средством... поможет -отвечаю..! удачи ;)
Выбросите этот диван. Он определенно вашей собаке не нравится!
ой)
несколько вариантов
1вытащите диван на улицу
2выкините диван, купите новый
3закрывайте постоянно дверь на кухню
несколько вариантов
1вытащите диван на улицу
2выкините диван, купите новый
3закрывайте постоянно дверь на кухню
на вы гулевать ее когда она скулит или позвать в туалет