Все люди знают, что когда-нибудь умрут. Кошки не имеют представления о собственной смерти, поэтому не могут ее предчувствовать, как бы тяжело больны они не были. Приступ болезни, означает для кошки, что с ней что-то не так. Когда она чувствует боль, ей кажется, что на нее нападают. Если кошка не видит источник опасности, она не знает от кого защищаться. Есть два варианта: бежать или прятаться. Если кошка выходит из дома на улицу, она там и спрячется во время приступа боли, чтобы остаться одной, переждать пока опасность пройдет и боль утихнет. Она не будет выходить из убежища пока чувствует боль, считая, что опасность рядом. В этот момент кошка думает не о том, как не огорчать своих хозяев, а о том, как защитить себя от ужасной невидимой опасности, которая приносит ей столько мук.
У моей 9 летней Китти фибросаркома. Когда у нее заходят боли, она пытается удрать за входную дверь. Но потом боль проходит и дверь ее уже не интересует. Если бы ей удалась эта попытка, ее уже давно не было бы. И многие тогда сказали бы, она предчувствовала свою смерть. Сколько кошек можно было спасти, если бы люди не верили в то, что они предвидят свою смерть.
Домашние животные
как кошка ведёт себя,если чувствует свою смерть??
Иногда ложится и тихо умирает, иногда уходит и не возвращается. У меня случалось и так, и так...
мой кот просто лег и уснул
она уходит из дома
Она обычно старается спрятаться.
чаще уходит даже из городской квартиры
уходит чтоб не видели ее