Домашние животные

У моей кошки (Маруси) алергия на все кошачии корма. Чем кормить???

Вот никогда в жизни не давала кошкам магазинный корм, а у меня их было штук 15, вообще кошки кушают всё, если их с детства не разбаловать колбасой и печенью, если же ваша кошка не хочет кушать суп и картошку, попробуйте покупать ей куриные головы, или мелкую рыбу, это недорого и сытно, ну а молоко они все пьют. У меня был кот, ужасно любил квашеную капусту и все блюда из нее (щи, борщи, тушеную, пирожки) , а вот рыбу ел только жареную. Кстати в магазинах при рыбзаводах продают недорого рыбные отходы, на мясном рынке обрезь продают для собак и кошек. Пробуйте давать разные продукты и увидети, что ваша Марусечка предпочитает. А в чем выражается аллергия на корм у кошек?
Е@
Елена @@@
Лучший ответ
ничего удивительного - там химия сплошная. представляете, если бы вы ели одни консервы. а кормить животное надо кашами на мясном бульоне (костном) , рыбой, молочным всяким, картошкой немного помятой. ну в общем нормальной едой. тогда и характер нормальный будет и не будет болеть
Юльчик )))))
Специялисты считают что нельзя кормить кошек тем что ешь сам. В смысле домашней едой. Они от этого начинают болеть. Поэтому если у вашей кошки аллергия на кошачьи корма лучше обратитесь за советом к ветеринару. Он точно поможет.
Ленок Ершова
ДЛя любой кошки полезна еда со стола. Кошачьи консервы и корма - яд!
Ирина Петунина
Попробуйте кормить нормальными человеческими продуктами: молоко, рыба, мясо!
кошек ни в коем случае нельзы кормить "человеческой" едой, так же кошкам вредна рыба, молоко им тоже не полезно, если у кошки аллергия на проф. корма, то кормите ее натуральными продуктами (промороженная говядина, телятина, не жирная баранина, куринные грудки, индейка, кролик, рис, гречка, брокколи, морковь, стручковая фасоль) опасны для кошек: лук, чеснок, соль, перец, ВСЕ специи, колбасы и колбасные изделия
Какими кормами кормите кошку? Если дешевыми а-ля вискас, то неудивительно, что развилась аллергия. Посоветуйтесь с ветеринаром, объясните ситуацию. Он должен подсказать Вам, чем лучше кормить кошку. Корм Хиллс, как тут уже упонинали, действительно очень хороший и качественный. Роял Канин тоже неплохой. Эти корма сбалансированы в плане микроэлементов и витаминов, необходимых кошкам.
Еда с нашего стола не подойдет 100%. Если хотите перевести кошку на натуральную пищу, то придется определиться сначала с рационом для нее и нужно будет следить, чтобы пища была сбалансирована. А это очень сложно сделать. Очень многие продукты, что мы едим - кошкам противопоказаны.
А=
Аленчик =))
Есть специальные корма продаються преимущественно в ветаптеках
Называются - хилс. Там вы сможете подобрать необходимый рацион. Но проблему нужно решать комплексно, для начала посетить ветеринара и определиться с лечением и рационом. В любом случае аллергию придёться лечить.
натуральной пищей)
Натурподуктами
кормить вареной куриной грудкой с рисом
вообще я против кормов из покон веков кошки если то что люди.... в корме куча всяких хим добавок.... считаю надо кормить тем, что говорицо имеешь=)
Обычной едой которую едите сами. Еслибы вас кормить одними продуктами быстрого приготовления, каковобы было?
Простой человеческой едой, рыбки, мяска, молочка и супика)))))
По такому вопросу необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом.
А так попробуйте кормить рыбой или вареным куриным мясом, бульоном . Что касается молока, то у некоторых кошек оно плохо усваивается.
Tata Ani
pechenkoj,riboj,a moloka ne nado....
Лёгкие, почки, печень, мясо варите и перекручивайте, потом в холодильник. Эти и кормите, вкусно, натурально, не очень хлопотно.
Давай тогда то что сами едите, не будешь разоряться на корма доогие.