Домашние животные
Уважаемые кошколюбы, а все уже заметили....
Что с наступлением весны категория просто переполнена кошко- и котохозяевами некастрированых котов и кошек, с одной единственной проблемой - животное орет и метит. Как вы думаете, многие авторы вопросов прислушиваются к общему мнению и кастрируют своих питомцев, что бы не мучать ни их ни себя, или все таки ждут волшебных советов по которым животное как по взмаху волшебной палочки перестанет хотеть, орать и метить?
Вчера уже об этом писала. Мы кастрировали! Послушались советов на етой страничке. Мы довольны и кот не страдает, он даже стал лучше характером.
А тем кто не кастрирует ОРУЩИХ котов - не кота жалко, а денег и своего времени!
Олечка Тезикова
Татьян, вы знаете, мы с этой проблемой столкнулись 15 лет назад - кот начал метить, и так как в семье это был наш первый и единственный кот то что делать мы не знали - послушались советов более опытных хозяев, кастрировали и 15 лет бед не знали, было конечно всякое - и мочекаменку лечили, и зубки и простуды бывали, но лечили опять же у докторов и своевременно, а не в ответах и спустя пол года, на прошлой неделе он ушел на Радугу. Так что я считаю всё это бред, про болезни кастратов, просто безразличные хозяева прикрываются "природой матерью", природа не велит кастрировать, природа сама разберется с болезнями, сдох - ну судьба такая..
Главное " прокукарекать", а мучиться самим и продолжать мучить своих питомцев-дело хозяев.
Конечно владельцы, особенно котов, ждут чуда, что вот сейчас кто-нибудь подскажет какое-нибудь средство необыкновенное. Тут попалась хозяйка кота, к которому на даче собирались кошки, и кот, видя такой успех, пометил все так, что жить стало невозможно. "Как отпугнуть кошек? " - спрашивала дама, и на совет кастрировать кота, с возмущением отказалась - "он же Мачо! " . Смешно.
Олечка Тезикова
Да да, я её тоже помню, презабавная барышня, я ей даже отвечать ничего тогда не стала. Такое чувство что все читали анекдот про кастрированного кота и бабушку к которой фея прилетела и сделала кота красавцем мужчиной :), и теперь ждут эту самую фею и берегут это котодостоинство ипуще мужниного достоинства, что бы как та бабака не лохануться :))))))))))
- шож я идиот слабонервный?. . (нет конечно)
у меня дома два взрослых кошака не орут и не метят и не кастрированные
Присоеденюсь к вышесказанному ответу - не ухаживают за животным исключительно из ЖАДНОСТИ. Мол, тысяча рублей это непомерные траты, пусть мучается, а уж если мы дойдём до ручки, то проще его выкинуть, типа сам виноват, если жить нормально в семье не смог, то пусть живёт на улице.
мой кот не кастрированный живет 7 лет в квартире и ни разу не заметила за ним, чтобы он метил. наверно все зависит от воспитания, или может он чересчур порядочный
если кот не гуляет по улице поможет только кастрация
От ора кошек мучаются только хозяева, какая-то часть возможно кастрирует, а какой-то просто жалко своего любимца.
Алёна Артюхова
Если жалко - пусть предоставят ему кошек, хотя бы парочку в месяц. И котят пристраивают. А то оставляют его орать от мучений, от неисполнимых желаний. Гуманнее было бы кастрировать.
У нас кастрированный кот, которого подобрала на улице. Культурный, ходит на место. Еще у нас есть кошка, нестерилизованная, так она нам всю хату засцала и такие места выберает, что просто закачаешься. Была бы моя, стерелизовала бы давно, но она свекрови, так что мучаемся.
Олечка Тезикова
А вы стерелизуйте и ей не говорите, шов затянется через месяц даже ветеринар без узи определить не сможет :)))) Я знаю как сцут некастрированные кошки, свою пока не стерилизовала никакой наполнитель в туалете не спасал - воняло на всю квартиру, и это при том что она по углам не метила - только в лоток.