Домашние животные

Очень нужен совет кошколюбов и прочих кошкознающих (((

Живет у меня чудо, любимое-наилюбимейшее.. .
Всегда был шустрик - кусяка с характером.
Ласковый только со мной.
Спим вместе. Целый день дрыхнет или играется - летает ,,низко".
Но вот проблема!!! !
Я - сова, а этот ,,швондер" постоянно.. . в 6-6.15 утра меня будит (((((((((((((((((
При чем, всесторонне - прыгает по мне, мявчит, носится по спальне, скребет шкаф.. .
Я плакаль (((
Не высыпаюсь постоянно, голова болит потом целый день.
Как быть? ?

Это у всех проблема, но проходит только с возрастом. У меня Кот начал ложиться спать вовремя и перестал тиранить нас по утрам где-то лет в 8. Сейчас ему 15, утром спит как зайчик - не добудишься. Так что ждите:)))
Та
Татьяна
Лучший ответ
Наталья Кириенко Ждите ))) До первой звезды ))
запирать дверь в спальню. или кота на кухне
Наталья Таль если он захочет мяукать и требовать свое?
Ой какое счастье. У меня двое, спят всю ночь. Утром неудобно вставать, с двух боков два гитлеровца впритык спят, приходится оставлять одеяло и выползать со стороны изголовья. А так проблем особо нету.
Shynar Mukhamedina
Не давайте дрыхнуть днём и вечером, тогда будет спать утром. А вообще воспитывать надо. Мои вон как мыши сидят, пока хозяйка с кровати не соизволит встать. Вот тогда дружное мяу-кушать-гладить-скакать и так далее.)
Victoria Ivanova
Наталья Кириенко И как мне его воспитывать,ему уже 3,5 года (((((((((((((((((
Людмила Аюпова такая же история) раньше кот с собакой с утра в выходные начинали будить) ) гладить-жрать им подавай) после некоторого воспитания - можно спать хоть до обеда - животиночки спят вместе со мной)
Анна Александрова молодец. правильно сказал.
Перейти на его режим. Он для вас полезнее. Поэтому и кот вам не уступает - спасает вас от ваших глупостей.
Ну матушка, ты ваще не в состоянии кота воспитать, тем более с характером.
Кот должен знать свое место в семье, иначе с начала он всех достанем своим хамством, а потом пойдет в добрые руки.
Я свою тоже запирала, пока она не подстроилась под мой режим.
Коты, как и собаки должны знать хозяина, иначе плохой конец.... добрые руки.

играйте с котом перед сном много). Оставляйте на ночь игрушки, которые он любит, в другой комнате. Кормите перед сном, желательно мясом, оно их хорошо убаюкивает). Но это всё Вам уже написали. Запирать, мочить и т. д. -нельзя. Хочу добавить вот что)) -пока Вы будете реагировать на его активность, он так и будет Вас будить. Единственный способ, который может что-то изменить-это делать вид, что Вы спите, что бы кот ни вытворял. Через какое-то время он поймет, что Вы не согласны принимать участие в безобразиях и развлекать его на рассвете.
Ирина Норина
Найдите в своей квартире такое место, где бы вы могли его закрывать на ночь. Ничего в этом страшного нет. У нас были и кот, и позже кошка. которые вполне привыкли к такому режиму: на ночь они отправлялись в ванную, где им раскладывалась тёплая, мягкая постеля, ставился тазик-туалет, ставились прочие причиндалы - чашечки-мисочки. И каждый из них спокойно сидел-лежал-ходил там до утра. Я, например, очень чутко сплю и для меня невозможно, если кто-то будет ночью ходить по комнате (даже на мягких лапах) , чесаться, точить когти, я уже не говорю про мявканье. А поспите вы со своим мягоньким днём, когда захотите.
Ирина Курц
Выматывать его игрой перед сном и не давать спать днем.
Инна Долгих
при некоторой сноровке можно уловить момент когда он собирается прыгать на вас и ладошкой несильно по носу ..) после пары таких шлепок перестанет прыгать ..прямо на лету ..ему шлеп в нос ..
Наталья Кириенко ага,а он меня кусает и целится,пока не укусит ))
А зубки-то острые (((
Он с рождения такой кусяка ((

Да-а-а... у меня почти такой же будильник)) ) - мой сОбак меня среди ночи будит (часа в 3) - на улицу его выпускай! Встаёшь и выпускаешь - куда ж деваться-то! А мой подъём - в 5,вот и как хочешь))), и днём не всегда вздремнуть получается (точнее, почти всегда не получается!) . Мой спаниелище дрыхнет тоже рядом со мной - голова на подушке, куцый хвостик на одеяле... Ну куда ж от него денешься - 16 лет уже с нами живёт, совсем членом семьи стал, только за стол рядом ещё посадить осталось!
Вот такая цена вашей любви-любите и страдайте.))
Татка U.
Он просто маленький и не выработал привычку спать по ночам, к тому же кошки - ночные животные, не забывайте об этом. Может, лучше вынести чашки с едой, водой и лоток для туалета в другую комнату? Тогда котенок будет убегать туда, чтобы поесть-попить и т. д. , а вас оставит в покое и даст таким образом поспать. С возрастом научится спать долго, а пока терпите и любите. Мне с кошкой повезло - она не спала только первую ночь в моей квартире (ей тогда было 2,5 мес.) , все последующие ночи (сейчас ей уже больше 2 лет) она ложится спать сразу, как только выключают свет в комнате и спит до утра. Если хочет есть и пить, выходит в коридор, никого не тревожа, потом снова спокойно возвращается спать.
Наталья В
попробуйте вечером поиграть с ним. погонять его. можетустанет
Все кошки ночные животные :-) Когда будит, значит соскучился. Или выгоняйте его на ночь из комнаты, или пользуйтесь бирушами. Через какое-то время он поймет, что вы не обращаете на него внимания и перестанет требовать внимания.
Жрать наверное хоцца....
Наталья Кириенко Жрать под носом,вода тоже.Всё есть (((
Спать не дает (((
Если кормите сухим кормом, и если он не обжора, то с вечера насыпайте корм в мисочку и ставьте в комнате, где спите. Утром он перекусит и даст Вам поспать еще немного.
А так еще с самого начала, когда котенком был, нужно было воспитывать. Чтоб "пока вот ноги на пол не поставлю - будить нельзя! "
Кошки - те же дети, их нужно воспитывать, корректировать характер. И очень глупые люди те, кто считает, что кошек нельзя чему-то научить или надрессировать...
Наталья Кириенко Еда есть,кушает,когда хочет без проблем - всё подано всегда.Водичка и туалетик тоже в комнате.
Когда я его нашла,работала ненормированно и приучать к распорядку определенному не было шанса.
А сейчас... ээх ((
Такое же чудо живет.. . Я его гоняю по всей квартире до двенадцати ночи.. . Бегаю, играюсь.. . Мой пружинки обажает.. . Вот ношусь с криками "Доганю, зарежу, съем!!!))) ". А потом он бухается на пол. И потом дрыхнет всю ночь))
вот зараза) попробуйте закрывать его где-нибудь, может поймёт что не надо этого делать
или ругайте его, когда будить начинает
Наталья Кириенко Ругать,уговаривать пыталась - толку 0
Поменяете свой режим)) ) Ложитесь в 22:00 или в 23:00, и просыпаетесь, пораньше, с кошкой)) ) Это приведёт к лучшему, высыпаться будете, и кошке уделять внимание)))
Наталья Кириенко Внимание ему вообще 200%,он спит НА МНЕ,швондер.
А раньше спать пыталась - не помогает,все равно он не дает мне доспать мое время.
может перед сном больше корма давать - а то животное наедается только до 6-ти утра) как вариант, поставить рядом с кроватью пульвезатор с водой. как только котейка начинает шкодить - пару раз прыснуть в него - и небольно и котейку остановит)
Алиман Жеенбекова игрушек новых возьмите своему питомцу, чтоб не скучал
Пустите на ночь по. гулять
запереть его в туалете)))
еще раз убеждаюсь в том, что мой Томас - самый умный парень. Без всяких условностей. Он ничем не отличается от кошек и котов мира, но.. . он может и любит шухирить до того, как я просто произнесу его имя в другой тональности. Он может спать со мной, положив лапки мне на руку. Так он меня успокаивает. Он, канеш, может пройтись по больной ноге, ночью, но это только потому что я ему позволю. С некоторых пор мне важно, очень важно стало заполучить доверие кота. Он абсолютно не балованный, просто умный. Стоит услышать мой окрик, можете быть уверены, кот пойдет спать и не будет шаськать по ночи.. . Они абсолютно воспринимают нас как люди - людей, с тем исключением, что не говорят на русском. Потехой было бы вам, дамы и господа, услышать как мы иногда с ним поругиваемся.. . упасть и не встать!! ! Это перепалка идет минут пять в форме "диалога"... Ну, а что делать Вам.. . дерзайте, мой, например, если начну подниматься в одно время - пару раз, то послезавтра он будет сидеть в это время перед кроватью и смотреть мне в глаза, или потрется о руку, о ногу т. е. даст знать, что пора вставать. В конце концов - шесть утра не так уже и рано.
Господи, какой теплый и уютный вопрос-то)) )
Котик прекрасный у Вас))
Скорее всего не перевоспитаете. Крепитесь...
Масяня ***
Токая же история. Кот носится, кусает за пятки, орет. Закрываю комнату (иногда помогает) . Ну а в остальном только смирится.
Он хочет наверно поиграть с тобой и ему не хватает ласки
Просто на ночь хорошо поиграйте с котом что-бы у него сил не осталось и покормите хорошо а если он не перестанет отведите его к ветеринару и кстати все кошки рано встают и будят хозяев.
Mila_ Salamandra
Есть и более хорошие способы, если у вас есть хоть 1-2 часа свободных днем ( когда ваша киска вас не достает) то попробуйте подремать, вечером ложитесь в 22-23 часа, это оптимально, и ставьте будильник примерно за 15-25 минут, до того когда вас любит будить это "Чудо". пару раз сбрасывайте. Я делаю так, ложусь поздно а вставать в 6, я на 5-40 ставлю будильник с интервалом 3 минуты ( мне так удобно) и пока отключаю я просыпаюсь.

В вашем случае главное уделить внимание кошке, и выспаться.
поспите днем (немного) , а утром встаньте раньше котика. Просто навсего поменяйтесь местами, будите Вы её а не она Вас, главное делайте это первую неделю ненавязчиво, чтобы киска привыкла, надеюсь я вам с чем-то помог)))
Никак. . привыкат
Ulish Best
Смириться. Лично у меня кошка тоже "сова". Правда можно просто спать дальше и не обращать внимания, или же отучить.
ложиться спать надо вовремя)
Лучше отправьте его в другую комнату поставьте туда еду воду и закройте дверь
если есть возможность наиграйся перед сном, что бы кот от усталости сам засыпал) у меня помогает))
Найди в интернете как приручить кота не будить меня.. Или просто закрой его где-то и наругай
где кошка скребёт надо залепить скотчем, чтобы не мешала спать дальше просто закрыть дверь в комнату.
почему то только у меня одна единственная кошка в мире которую бужу я.
У меня кошка такая же, Я решила эту проблему так : Я взяла насыпала ей жрачки и воа всегда с ней и все ок
Смиритесь любовь она такая
у нас такая же ситуация .вот что делаем мы) перед сном нужно намочить под душиком и спокойно лечь спать пока она вся оближется очень устает и утром будем мы ее а не она нас))) а был кошмар прикапывалась к плинтусу и будила всех ((((
Она хочет может кушать или что. То вы правда по раньше спать ложитесь и у вас за то собственный и хороший живой будильник! У меня так всегда, в школу рано надо вставать... Вот стала раньше спать ложиться. И вот будит мой котЭ.
Наталья Кириенко Ага,я ложусь в 22 - он будит в 4 утра (((((((((((
если я сплю днем - он рядом спит,а вот под утро - все,пора летать ((
А Вы ему днём не давайте спать! Всегда на руки берите, играйте с ним))) Главное чтобы не заснул и потом он вас даже беспокоить утром не будет))) Сама так пробовала: D
просто выдели комнату и притащи туды лоток миску с едой и с водой ИГРУШКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ато обидеться а лучше две.
Поверь, придётся смириться; ) Мой котик привык за 11 лет вместе со мной в школу просыпаться в 6)) Теперь, когда мне надо чуть-чуть позже встать или выходные-каникулы, я вешаюсь=DDD Пока я в 6 утра не встану и не покормлю свою шкоду, он не отстанет - забирается в кровать и шкрябается) ) Короче, такая же у меня проблема) )
P.S. Нууууу или снотворного капай ему по чуть-чуть.. . Только котикам это вредно;) )
Не злись на кису; ) Приручили - теперь мы в ответе) ) Придётся терпеть=DDD
Удачи, счастья и добра вам=^_^=