Домашние животные
Очень нужен совет!
Пожалуйста посоветуйте как быть,пожалуйста не осуждайте меня....моя собака - такса беременна сегодня 25 дней,от дворового пса(муж с бабушкой проглядели),ей 5 лет это вторая такая беременность, первый раз родили сами 8 щенят ,роды были очень трудные, но мы справились...примерная дата родов 10 декабря в это время я буду после больници (операция),да и были бы щенки породистые было бы не трудно найти им хозяев, а так это очень трудно,боюсь что в этот раз будет ещё больше малышей...Мой вет врач посоветовал сделать предварительное кесарево (аборт) и заодно стерелизовать....мне очень больно и страшно за свою собаку, она же не виновата что так природа распорядилась,а я её за это буду мучать....у меня сердце разрывается не знаю что делать....посоветуйте что нибудь
Вашей собаке 5 лет, через месяц после операции собака все забудет и проживет долгую и счастливую жизнь. Щенки могут быть действительно очень крупными- рисковать не стоит!
По моему тот случай, когда ваша любоь привела к плачевному результату... Хотите сохранить собаку-делайте аборт... Папаша наверняка крупнее вашей таксы и щенки могут быть приличных размеров...
Елена Базылева
Да какая это любовь?! Это глупость человеческая и расп-ство!
Эта операция - не аборт! И не кесарево сечение.
Матка убирается вместе с нежелательными щенками. Операция абсолютно не сложная, сука восстановится быстро и проблем в дальнейшем не будет.
А вот советчики которые рекомендуют рожать - совсем не думают о Вашей собаке, а ведь исход неблагополучных родов очень велик, я не говорю вообще о том что и саму собаку потерять можно... .
Вы проконсультируйтесь с любым ветеринаром - он Вам то же самое скажет. Слушайте специалистов .
Ваш вет прав, именно так и нужно поступить. А вам не приходит в голову вопрос КАК собака будет рожать, возможно, крупных щенков? ! Вам не приходит в голову, что она просто не выносит щенков и родит преждевременно мёртвых щенков? ! А за собаку надо было бояться, когда в течку без поводка с ней гуляли!! ! У собаки инстинкт, но ведь у вас должны же быть мозги и разум?!!
не бери на себя грех. все, что происходит (желанное и нежеланное) , то происходит по воле Бога.
здесь не осуждать а сочуствовать надо. я могу подсказать только то, что у знакомых крольчиха была беременна. протекало все очень сложно. и ей вызывали таблетками преждевременные роды. все прошло хорошо и кролик еще долго прожил. а кролик был очень крупный не меньше таксы. а кесарить жалко я бы не дала резать животное. попробуйте подобрать таблетки и пусть скинет щенков. найдите другого врача.
Я чего-то не видела ни разу вязку собак, сильно различных в размерах, в природе такого не предусмотрено, хотя дворняжки такие изобретательные! Практики! Помогите девочке советом! Если щенят все же оставить, операцию не поздно будет потом сделать? При родах, если необходимо будет? Можно же УЗИ сделать, посмотреть сколько их.
Мария Тихомирова
При схватках, родах тоже можно начать кесарво(если возникают трудности).узи делается после 35-40 дней беременности, если плоды правильно расположины их можно и посчитать
делайте то что вам советует спец а не мы нам то что это ваш член семьи здоровья вам и вашей собачки
я думаю лучше не мучать собачку и не издеваться над её организмом. аборт-это не выход, и собачке и вам куча ненужных переживаний и нервов. конечно плохо, что роды выпадают на послеоперационный период, однако вы могли бы попросить кого-нибудь о помощи, если сами не справитесь. удачи вам и собачке))))