Домашние животные

Сколько живут белые крыски? Очень нужен совет знающих))

Зашла в зоомагазин недалеко от дома, случайно увидела большую белую крысу, продавец сказал что ей 1,5 года и никто ее не покупает, хотя она ручная и не кусается. Мне ее так жалко стало, пришла домой и думаю- может, забрать? Есть клетка, так что жильё есть) ) Только ее возраст смущает, я не знаю как долго они живут и целесообразно ли ее брать- ей 1,5 года, вдруг это старый возраст для крыс? Если знаете сколько крыски такие живут- посоветуйте пожалуйста брать ее или не брать. Буду очень благодарна за дельные советы)))
В основном срок жизни декоративных крыс находится в диапазоне 1.5 - 2 года.
Александра Гусева
Лучший ответ
Живут они до 5 лет, но чаще всего умирают от онкологии годам примерно к трём.
Средний срок жизни декоративной крысы 2-3 года. Если зверь понравился - берите. Сколько не проживёт - все ваше с ней.
Возможно, посмотрев на крысу в домашней обстановке, вы решите, что это "ваше животное" и впоследствии заведёте молодых и они проживут дольше.
Клетку можно купить б/ушную, например, на Авито. Только маленькую не берите. И вообще, почитайте о содержании крыс на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
максимум до чего доживают красы 5 лет но это при идиальном содержании и если крыса не живет одна, у меня у самой дома крыс 8-9 было за всю мою жизнь и сейчас есть. во сновном 2-3 года живут это я на своем опыте говорю да и в книгах так написано
У меня крыс 4 года жил, тока он не один жил а еще с одним крысом, люди ведь тоже говорят в одиночестве меньше живут, может и у крыс так же.
И у меня было много крыс) И сейчас есть) Нельзя точно сказать, сколько она проживет) Но я думаю там, в зоомагазине она проживет меньше чем в ваших любящих руках) Не раздумывайте, забирайте ее)) Вы даже не представляете какие это ласковые и преданые животные!! ! (а так двое моих крыс-братиков прожили 4,9года и 4,6,сейчас 2 питомицы им по 3,5 года)