Домашние животные

Как упросить маму купить мне котенка?

Elena Dragan
Сначала развесь в комнате фотографии котят. На твоих тетрадях, дневниках и т. п. тоже должны быть кошки. Чаще говори с мамой на кошачью тему (НО ИМЕННО НА КОШАЧЬЮ ТЕМУ, А НЕ О ПРОСЬБЕ КУПИТЬ КОТЁНКА) . Но не переусердствую, делай всё потихоньку. Добровольно тебя котёнка никогда не купят. Присмотри котёнка на улице или на рынке животных (там почти все котята отдаются бесплатно) . Потом на неделю прекрати разговоры о кошках и т. п. Покажи маме, что ты якобы поняла, что кошка нам не нужна. Затем отправься гулять и возьми котёнка из заранее присмотренного места. С "прогулки" ты должна вернутся через два часа. Лучше если день покупки котёнка будет праздничным. Когда придёшь скажи маме, что в парке (или где-нибудь ещё) проходили конкурсы и ты заняла первое место и получила приз-котёнка. Вот и всё!
Айс Есимбекова
Лучший ответ
А зачем тебе именно котенок?
Guatemala Gvatemala
Как всегда через бизнес =) Предложите маме дельный обмен.... вы хотите котёнка, а что она хочет именно от вас? Вот пусть она скажет что она отвас хочет, вы это маме предоставите, а она вам котёнка ;)
лично я взяла да и принесла первого кота аккурат папе на день рождения.. . назвали Семеном.... притирались не долго.. . Семена сбил мотоциклист (( кот был клёвый! Потом я принесла кошку Машку)) ) он через год звал ее Королевой Испании)))) ) видимо за грацию и цвет... носила котят 2 раза в год. так что возьми да и принеси... но ток со всеми причиндалами... с туалетом и наполнителем.
Татьяна Т
Послушай, дорогая, если мама не хочет покупать тебе котенка -- ей виднее. Да и зачем тебе котенок? Компьютер - это более живое существо, чем домашнее животное, и радости он дает больше. Лучше занимайся серьезно компьютером.
встань на колени
У меня сын просто принес домой котенка и сказал - подарили (не спрашивал, так как не разрешили бы) . Теперь уже 4 года этому всеобщему любимцу.
Елена Апакина
НИ КОГДА НЕ ПРОСИЛА ЖИВОТНЫХ ПРОСТО СТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ! Потом копила деньги и покупала! Всё, раз деньги потрачены никто ничего не скажет !!!
начать с хорошего поведения закончить уборкой по дому. ну и вообще быть паинькой. удачи
у меня тот же вопрос стоял насчёт собаки... .
сначала хороенько всё обжумайсама.... сможешь ли ты за ним ухадивать, чистить лоток, кормить и т. д. если уж твёрдо решила, купи книгу по уходу за кошками, почитай в интернете, подави на маму... например показывай ей всякие милыефоточки и говори, смотри какой хорошенький, представляешь, если бы у нас такой был.. .
в конце концов, покажи, что ты готова.... убирайся постоянно дома, и тд... поставь условие: испытательный срок... это должно сработать.... допустим, предложи ей, что если вы берёте котёнка и ты хорошо за ним ухаживаешь, допустим 2 месяца, то вы его оставляете, в конце концов и ты сама поймёшь по силам ли тебе это, и возможно сама откажешься от затеи
удачи=)
Скажи её что будешь сама следить за ней и т. д.
Я так маму уговаривала.
Не стоит ныть! Сначало дакажи что ты сама за собой можеш убирать а потом мама посмотрит)))
Домой принеси и все У меня прокатило
Oksana Bebe
Убиждай что можеш там всяко следить т. д.
садись и долго ной и плач перед ней ( поверь это помогает :))
купи сама, принеси домой. мама не выгонит маленького хорошенького котенка на улицу