Домашние животные

Подскажите как поступать?Собака и сад...

Я хожу за ребёнком в детский сад с собакой...На територию не захожу.Воспитательница знает и когда за забором зову ребёнка отпускает его и он бежит ко мне.Собака в наморднике.Ситуация.Прихожу,а група моего ребёнка не гуляет(у них в тот день воспитательница ушла к врачу,а детей в другую групу отвела,и они все сидели в групе)...Собаку домой отвести нет времени,за ребёнком в сад сходить надо....Я оставила собаку привязаной возле сада(в стороне от ворот у дерева)без намордника,так как переживаю-очень много бездомных и оставлять в наморднике как-то зябко....Меня не было минут 10.Нормально ли так оставлять собаку у забора садика? Делать такое постоянно не планирую,но на крайний случай....
Sheron Stewart
если переживать за людей, то думаю все нормально, она же привязаная. Если за собаку, то вы же намордник сняли, постоит за себя.
Думаю в вашей ситуации вы произвели действия оптимально взвешенно. Но я бы даже своего арргентинского дога мастифа, которому соперников нет равных в бою и то побоялась бы оставить. Идиотов вокруг много.
Гульназ Марданова
Лучший ответ
в 2002 году оставила своего стаффика привязанного... поводок+намордник... всё как положено. Стафф умница, спокойно сидит, ждёт
к нему подошёл пьяный идиот, и пнул мою собаку в бок... а потом зачем-то наклонился к нему.. .
короче стафф ему нос сломал намордником
после этого я своих собак не оставляю, даже соблюдая все правила)
идиотов много.
почему бы и нет? если собака адекватная.... главное, чтоб не сперли "добрые" люди
Sheron Stewart бульмастиф.Такого не сразу и сопрёш....
Я никогда не оставляю свою собаку привязанной. Не за людей, за собаку страшно!!!
не желательно.... собаку могут украсть, избить, погрызть другие собаки, отравить "доброжелатели"....
Irina Rascepkina
Sheron Stewart Бульмастиф-не украдут,не погрызут если без намордника....отравить-не брал никогда ничего у чужих,хотя кто его знает....
Ну без присмотра оставлять собаку вообще не желательно, всякое бывает. Вот допустим теже бездомные собаки, они ведь стаями ходят и неизвестно какие еще у них болячки. Есть еще люди всякие разные неадекватные, и подойдут дразнить начнут, или отвяжут, украдут. Собака она и есть собака, нельзя ее без присмотра оставлять.
Jet Girl
если собака представляет племенную ценность я бы не рисковала так. А вообще минут на 10 это нормально.
Вы аккуратней, много людей "хороших"....или для боев возьмут.. . Кто нибудь "добрый" милицию вызовет.
Если у вас щенок даже такой породы, в случае чего не факт что защитит себя. А если взрослый пес - не думаю, что кто-то надумает его украсть или обидеть. (В нашем городе часто воруют породистых собак, в Одессе) . Когда идете за ребенком всегда оставляйте собаку дома, лучше позже выгулять собаку с ребенком вместе
Я бы не стала. Если собака кого-то покусает, у вас будут проблемы. Забирайте сначала ребенка, а потом гуляйте с собакой.
Sheron Stewart Я ж так постоянно не делаю.Это крайний случай....