Домашние животные
Подскажите по поводу собак!!
1. Интересует вопрос по сложившейся ситуации: у нас собака дворняга, 11 месяцев, глистогоним по правилам раз в пол года, собака домашняя живёт в квартире, мы переезжаем в дом где есть дворовой пёс, контакт неизбежен.. как часто глистогонят дворовых псов и на сколько опасен контакт с ними домашней собаки? 2. Подскажите ошейники от блох или эффективные препараты, как для домашней так и для дворовой собаки, у дворового 100% есть, а значит и у моей появятся, что лучше? И как часто капать капли или менять ошейник? Говорят что есть ещё какие то таблетки от блох и клещей? Как они действуют?
капли инспектор - от блох клещей и глистов, раз в месяц обоим
Елена Печеневская
А что это? Капли? Как применять? Какова приблизительная стоимость ?
по глистогонке. дворового пса можно глистогонить раз в квартал. от блох его будку обработать раствором неостомазана, уличного пса на время обработки от тех же блох нужно будет перевести в теплое помещение, можно обработать тем же неостомазаном, а в дальнейшем прокапывать каплями на холку, от блох и клещей
Общий совет по гельминтам ("глистам") - один раз в 3 месяца. Но гораздо лучше, если вы будете смотреть за собаками и делать глистогон, что называется, "по показаниям".
Про паразитов. Меня удивляют проблемы с насекомыми. Купил более 10 лет назад 1 (один) ошейник на 2 собак, действует до сиз пор, паразитов нет никаких, только клещи пытаются насесть летом, и то на недолго.
Про сведение собак. Вначале обработайте дворовую собаку (шампунем или каплями), пролейте кипятком место её лежанки и где она часто лежит (хотя бы). Сводите после.
Если собаки обе не охолощены (не стерилизованы) и одного пола - будут драки. У кобелей периодически и умеренной силы, у сук - бешеной силы вплоть до насмерть.
Bravecto + Panacur более мягких и в тоже время действенных препаратов я не знаю. Дороговато, но оно того стоит!
Елена Печеневская
Спасибо, а по поводу применения не подскажите? Дозировка и периодичность?
Глистогонят каждые 3-4 месяца, а не раз в пол года. Мы летом и весной глистогоним через каждые 2,5 месяца, ибо много контактов в это время с уличными кошками и собаками. Дальше, капайте в холку по инструкции, я ещё через несколько дней одеваю собаке ошейник от блох, так надежней.
Дворовую всю обработайте, а потом и свою. И только тогда подпускайте друг к другу.
Елена Печеневская
Спасибо, собака большая у вас? Название ошейника не подскажите? И название капель ?
Сначала обработайте дворового, потом собаку подпускайте домашнюю
У меня тож собака, ток не знаю какой породы,
ни разу не делал глистогон - жена аднака!
Елена Печеневская
Нет, глистогонить все таки нужно, это ведь собака, а значит все подбирака)) лучше и себя защитить и её от болячек )
от клещей вообще ничего не помогает (( смотрим их постоянно, хотя дворняжка отлично себя чувствует. а вот овчарка переболела от клеща
Елена Печеневская
А от блох как защищаете? У вас дворовые или так же дома живут ?