Домашние животные

Очень волнует один ньюанс по поводу собаки, подскажите ПОЖАЛУЙСТА

Я очень хочу завести себе друга (собачку хаски) у меня нет друзей.. очень одиноко, вот решила завести любимку собаку) но я живу с мамой и братом, Не произойдет ли так, что собачка привяжеться не ко мне а к маме или брату и она не будет со мной ((( будет больше внимания удилять им а не мне? очень хочеться иметь СВОЮ верную собаку.... Скажите свое мнение!
Юля Юля
Как говорят : СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.
Вообще Хаски -эта порода такая, что она не выбирает единственного хозяина.
Любит всю семью! Но есть для собаки такой человек, который Для нее самый родимый. , любимый. !
Ты не как не исправишь, если выберет вашего брата или вашу маму. Обижаться не надо. Дам тебе совет: с самого первого дня забояться о песике: корми, играй, гуляй и занимайся с ним !!!
И увидишь он тебя по любит и ты для него станешь любимой и родной, но любить она будет ВСЕХ!! ! Такая эта порода.
Если за хочешь получить подробную информацию по у ходу, кормлению, Вязок и выставок . Или захочешь другую породу - я тебе помогу подобрать собачку . СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!
Ксения Зайцева
Лучший ответ
Собака больше привязана к тому, кто сам больше уделяет ей внимания.
Хаски не должна быть верной, её предназначение - тянуть упряжку, работая при этом с любым человеком. А не так - этого везу, этого не везу ))
Поэтому особенной преданности и верности от хаски ждать не стоит.
Собака должна хорошо относиться ко всем членам семьи. А главным для неё станет тот, кто ей интересней.

Вот настоящие хаски. А вы собираетесь мучить собаку в бетонных джунглях ...
Тем более хаски и привычная всем верность - не совсем совместимые понятия
очень возможно, что собака привяжется к любому из семьи, но разве это так важно? на улице он будет только твоим и в доме он будет членом твоей семьи и любить тебя больше своей жизни!

ЗЫ: только я не думаю, что хаски - это то, что тебе нужно! рассмотри не модную породу, а контактную и легко дрессируемую, такую как НО, голдена, бордер колли или австралийскую овчарку. С этими породами ты сможешь не только пройти дрессировку, но и заняться аджилити и другими веселыми видами спорта с собакой!
А чем больше ты контактируешь с собакой, тем больше она тебя любит и тем больше у тебя единомышленников
я брала собаку себе... в семье считается, что собака моя... на мне все основные заботы о ней..., но если мой сын дома пёсик ходит за ним хвостом, самый верный и преданный друг... ну и что?
Хаски вообще не привязываются к людям, а любят жить своими стаями. Для друга лучше лабрадора вряд ли найдешь.
Вика Волкова
на счет верности, это точно не хаски надо! Они очень дружелюбны и такой сильной привязаны у них как правило нет.. . Выбирайте другую породу, да и к тому же это собака не для квартиры! Есть у Вас куча времени на пробежки и активные прогулки? Это ведь лет на 15.Сейчас есть, а через три года не будет по 6 часов в день и что тогда!? Задумайтесь....
Вера С.
Ухаживай сома дрисеруй и к тебе привяжется
советую вам не гнаться за модой, потому что хаски не такие простые собаки. Да они красивые, неглупые, но имейте ввиду, что это собаки с характером. До года они очень общительны, так что за ними нужен глаз за глаз. Обижать нельзя! Если немного чего напроказничает, лучше поговорите строго, но руки не поднимайте, нельзя бить собак. Занимайтесь своей собакой, гуляйте, кормите, и она в ответ даст вам своё внимание. Но и с другими членами семьи собака тоже будет общаться. Моя вот всех любит очень, и никто не обижается: -)
Ж.
Жамиля ...
Любую собаку надо привязывать ко всем членам семьи, а не только к себе) Так будет лучше для собаки иначе проблемы с социализацией будут, ну не всегда, но бывает. Да и если вы будете ей заниматься и кормить и дрессировать и гулять, то конечно он к вам сильнее будет привязан. Главное сами выбирайте щенка, и не через фото, а в живую, там уже почувствуете какой щенок вам ближе)
P.S. Я бы выбрала другую породу. С хаски трудно.
Вроде не кавказец, чтобы признавать только одного члена семьи, а вот встречать охотнее будет того, кто будет её кормить.
не исключено что собачка привяжется не к вам)