Домашние животные
как вести себя когда домашняя кошка вот вот родит?
Нужно поддерживать её в любой ситуации, гладить животик и т. п. Во время родов надо поместить её на кровать или мягкую поверхность, родит она сама. Если не дай бог она родит несколько мёртвых, просто их выкиньте. Ваша кошка возможно будет их искать первые три дня, потом угоманится и будет заботиться о живых. Главное во время поиска мёртвых котят подносите её к живым, а то и с теми что-то случится. Проверенно опытом.
надо приготовить ей место - где-нибудь в темном уголке, коробку застелить ненужными тряпками, чтобы было мягко. Показать кошке место. Мы обычно сидели с нашей кошей. Животик гладили, успокаивали.
Показать кошке, что она в безопасности и быть спокойной хозяйкой)))
Будьте рядом с ней и гладьте - ей так проще будет разродиться.
Приготовить ей где лечь.
Легонько поглаживать по животу, если роды трудные.
А так, она сама. Что вы можете сделать?
Природа, у неё (у кошки) инстинкт есть.
А так, она сама. Что вы можете сделать?
Природа, у неё (у кошки) инстинкт есть.
Обязательно нервничать!!!
сделать ей домик, можно из коробки большой, выстелить пол домика тканью.. Поставить домик так, чтобы было тепло и не было сквозняков и чтобы было уютно и не на проходе. Кошки обычно перед родами ищут куда бы спрятаться, вот и предложите ей уютный. теплый и безопасный домик, чтобы она родила довольная.
Иначе родит на кресле или за диваном или под ванной... они это любят, где потемнее.
Спокойно и не нервничать, иначе кошка это почувствует. Если у вас не готово место для молодой мамы, не мешайте ей его выбирать, попозже перенесёте туда, где вас это будет устраивать.
Кошка сама бегает и зовет или незовет тебя!!!! Место она, себе зарание выбирает по выше!!!! А окатиться она где нибудь под кроватью и оттащит котят на верх гдае наметила территорию!!!! Вообщем без нерв спокойно себя веди кошка сама все сделает!!!!
успокойся и оставь в покое кису чтоб она не нервничала!