Домашние животные
А Ваша собака сама в туалет просится или Вы ходите по графику? а может она у Вас дома все дела делает?
ходим по графику-но в случае ЧП просятся
Дома стоит лоток с вложенной в него пеленкой. Когда собаки захотят - тогда и идут туда. Особенно это хорошо утром в выходной - не надо сломя голову бежать на улицу, собаки спят себе спокойно, пока мы не встанем.
Nelly Van-Ho-Shan
Везуууууууууууууухааааааааа!!!!
Ходим по графику. Как подходит время, уже просится. Ну и просится иногда не во время. Бывает, что и ночью
Нет у нас графика.. . я собак подстраиваю под СВОЙ ГРАФИК, который у меня скользяще-плавающий: -)) Можем пойти в 6 утра, а можем и в 11, можем 3 раза в день по 2 часа погулять, а то и на 15 минут вывести для дела.. . Никто у меня не просится.. . и не пристаёт, потому как бесполезно. Разумеется, что это не относится к щенкам, когда я их выращиваю.. . там график присутствует, примерно до 12 мес...
когда как... бывает что накормлю много и сидят дышат, ждут... приходится идти не по графику... а так стараемся выходить по времени... мы просто утром рано не ходим...))))
мы ходим по графику то есть как я захотела так и пошли
Раньше (где-то до года) получалось так, что ходили по графику .. А потом возможности не стало... Стараюсь конечно выходить более или менее в одно время (8:00, 14:00, 20:00), но не всегда получается.. . Не, мой не просится, терпеливо ждет когда же будет ему счастье )))
ЗЫ Бывали у нас расстройства желудка, ночью просился очень... скулил, лизал мне лицо, лапами меня тыкал.. . Так что, если ему надо, он не дурак.. знает, что делать))
График у нас хреновый конечно, я больше ориентируюсь на поведение собаки
Гуляем по-разному. Иногда мама выводит в 7-8 утра, вечером с 20 до 23 часов иду я. Когда мама работает, вывожу в 11-12 дня и 2й раз с 21 до 24 часов. Бывает, просится пораньше.
гуляем 2 раза, время разное, подстраивается под мой график) собачка мелкая (гриффон) поэтому проблем нет когда невмоготу идет на пеленку
12 и 21,если приспичит, просится конечно))
сама.
или если не попросится вовремя то пойдем гулять в назначенное время)