Домашние животные

Собака жила загородом, в вольере. Забираем ее в квартриру, будет ли она понимать, что в доме в туалет ходить нельзя?

Немецкая овчарка. Мальчик. Не знаю, сколько лет, но не старый. Средний возраст. Собаку особо из вольера не выпускали. Только на ночь. Придется взять ее к себе домой на месяц. Дома у нее будет своя комната, полностью пустая, по размеру больше вольера, где она будет, пока нас не будет дома. Обычно это весь день. Не сойдет ли собака с ума? Как решать вопрос с туалетом? Муж говорит, что собака его понимает и слушается, что он ей все объяснит, но что-то я не верю.
Ирина Кустова
попробуйте выделить один день и выходить с ней через каждые два часа. каждый раз хвалите и угощайте как она сделает свои дела.. . у собаки это отложится, тем более, что они тоде не против чистоплотности
Альбина Пироженко
Лучший ответ
гулять выводите утром и вечером... пусть носится... если успешно-дайте лакомство. привыкнет.
индивидуально. основной вопрос: гадил ли он в вольере или терпел до выгула? если терпел и ходил на голую землю, то и дома, скорее всего, будет терпеть. если делал дела в вольере, то и дома будет
Выводите гулять строго по режиму. Гулять нужно много и активно. Дела научится делать на улице очень быстро. Вас другая проблема ждет. Уличные собаки, попав в квартиру, начинают активно сбрасывать шерсть.
Анна Желнина
Если будите нормально кормить, что бы не поносила; выгуливать утром и вечером-то поймет.
Скучно, конечно, будет ей. Пусть муж ей расскажет, что она сторож, а вечером будите дома.
Овчарки умные. Если у сына такса и то понимает-терпит.
Думаю, что проблем не будет. В течение нескольких дней, выводя практически в одно и то же время, она привыкнет и будет ждать.
поймете на месте, всегда по разному
Собаки терпят много часов, тем более взрослые. Приучить к улице будет не сложно. Просто выгуливайте подольше перед работой и после работы. С ума собака не сойдет, в вольере же не сошла. Оставляйте ей игрушки, косточки сухожильные, чтобы ей не было скучно.
Если собака действительно мальчик среднего возраста, то установите в комнате туалет из немецкого санфаянса, протяните Интернет с скоростью не менее 100 Мбит/сек и перенесите холодильник.

по теме: Надо достаточно еды и короб с песком в углу, а стены угла закройте мусорным мешком чтобы защитить от мочи и открытая форточка. Поставьте в известность соседей на всякий пожарный.

Удачи
овчарки намного умнее других парод.... думаю до первых дюлей )),а после все поймет.
Алина Дугина
придется заново учить
нах она вообще нужна? ? Мы наоборот от них избавляемся выкидываем сжигаем
насрет посреди комнаты по-любому))))
Лека К.