Домашние животные
Как приучить щенка к туалету на улице? Выводим на улицу, а она все равно на свое место дома в туалет ходит
С вечера приготовьте миску и утреннюю пайку еды щенка. Утром, часиков в 5, встаем, быстро одеваемся, щенка под мышку, миску с едой с собой. Покормите щенка на полянке, потом никуда не уходите, стойте на месте, щенок на поводке. Это важно. Он обязательно сходит в туалет. Очень бурно и радостно похвалите его, угостите вкусненьким. Вот только тогда отправляйтесь гулять. После прогулки, перед тем, как уйти домой, подведите щенка к тому месту, где он сходил в туалет. Возможно, он еще сходит. Всегда радостно его хвалите. А дома просто молча убирайте. Каждую следующую прогулку начинайте с этой полянки. Постепенно география туалета расширится. Да, чуть не забыла! Будьте ответственным владельцем и не забывайте убирать за собакой.
гулять дольше. и угощать, когда на улице дела сделает. А дома "своё место" вымыть хорошенько и забрызгать спреем для уничтожения запахов.
Конечно, гулять до победного, сделает <<дела>> хвалить...
если не ошибаюсь, именно вы как то писали в комментариях, про наличие пеленок ( лотка) в квартире, ну вот начните с выкидывания всей вони из квартиры и пока молча убирайте. затирайте, чтобы даже запаха не было в квартире и с нуля начинайте показывать щенку, что ваш дом-это место где отдыхают и кушают, а не срут и ссут, а улица именно для этих целей
Гуляйте дольше.
Ольга Евстигнеева
Я вчера гуляла с ней часа 2-2,5 а она все равно все домой принесла и на пеленку сходила) или может еще дольше надо?
А к пеленке зачем приучали? Сами же научили собаку дома делать свои "делишки", теперь она и делает то, чего вы от нее ждали. Убрать пеленки все и не ломать животному психику.
Ольга Евстигнеева
К пеленке приучали потому что она еще щенок.. и нельзя было выводить на улицу. Теперь карантин после прививок прошел и стали выводить.
выводите после еды и после сна
Терпение, и все у вас получится. Они все поначалу так делают