Домашние животные
Слушайте , ну как вас много , кошатников -то!! А почему вы себе СОБАКУ то не заведете? Ну , попробуйте!
Можете начать с маленькой декорашки...,ее не надо выгуливать....Только , когда сами хотите погулять..
вот я собачница-обожаю собак, а кошек ненавижу - они тупые, ленивые и могут на хозяина огрызаться, а вот собаки такого не допустят.
Да есть у нас собака))))))))))
Аллергия на шерсть и запах, несмотря на то что купала.
Ольга Чикишева
На кого? На собаку?
я хочу чау-чау...
Ольга Чикишева
Молодец!! Подай им пример!!!
Есть и то и другое, собака - это лучший друг, а кошка - это большая любовь.
не люблю кошек. из собак обожаю только сенбернаров.
Ольга Чикишева
Давай вместе скажем кошкам--НЕТ!???
я кошатник и собачник в одном лице.
а я и кошатница и собачница)) ) Причем собаки у меня появились гораздо раньше котика)) И я всю жизнь была заядлой собачницей, а к кошкам была более чем равнодушна. Но это было только до того момента, как 6 лет назад я завела кота-сфинкса. Теперь я еще и заядлая кошатница)) ) Вот и сейчас у меня кот-сфинкс и собачка-тойка)))))
Причем тут выгул и размер? Кошатники любят КОТОВ.
А если кошек больше люблю, тогда как быть? вот Вам же не советуют кошку завести.. . (хотя собаки тоже милые и преданные существа) , у моей бабушки 4 собаки живет и 5 кошек, и все хорошо!!!
Ольга Чикишева
Да она тоже есть у меня...
Раньше и подумать не могла, что заведу кошку. И ещё ни разу не пожалела о своём решении. Конечно от собаки я бы не отказалась, и даже завела бы снова, но муж мой собак не воспринимает.
Вот моя любимая собака:

Наверное процентов на 90 у кошатников есть собаки и наоборот.
а мне наоборот кажется что собачников на проекте больше.. .
Люблю кошек и котов, собак люблю, но со стороны) люблю, когда у кого то собака. Себе точно не заведу... не хочу выслушивать звонкий Гав- гав на каждый звонок в дверь.. .
лучше уж заведу штук 5 котов, но не собаку.
а у меня и кошка персидская и чихуахуа и обеих люблю!
Ольга Чикишева
У меня тоже....Но ПЕС лучше!
а у меня крыса есть
Ольга Чикишева
У меня была! Милейшее существо и умное!
чую собачника! я с вами!
А я вот отвечу как человек, у которого есть кошка, но нет собаки=)))
Все просто: маленьких собачек я воспринимаю как нечто среднее между собакой и кошкой=))) Собака для меня это по размерам что-то типа немецкой овчарки или хаски. Не завожу, потому что адекватно оцениваю ситуацию: выгуливать по утрам у меня точно не будет времени, заниматься дрессировкой - скорее всего тоже. Вывод: с собакой пока повременю.
Хотя очень-очень мечтаю о собаке уже лет 10, не меньше.
Ольга Чикишева
А вот и нет!!! Не угадала!! Даже ДЕКОРАШКУ не сравнить с котом!!!
Ольга Заблоцкая
полностью согласна с вами!!!!
у нас дома целый зоопарк и каждый любим по своему Непонимаю чем вам кошки насолили? Если к животному относиться с душой он отдаст вам все свое сердце. И нет разницы кошка он или собака а может вообще крокодил. Каждый выбирает то что ему ближе и роднее. Собаке нужно уделять много времени (на прогулки) если хотите что бы это была полноценная собака-даже декаративная. А для лотка можно и игрушку заводную приобрести какая разница она даже гавкает.
А у нас и кошка, моя любимица, Пусенька (6 лет летом будет, и собачка Мишка (10 месяцев ему) . Мишка в августе у нас появился, на дачах у одной бабули собаки живут и щенков принесла собака, мы можно сказать Мишку спасли от голодной смерти (его братики голодные и холодные, не кормит бабка та своих собак и 5 коз) .
Вот живет теперь с нами, такой шустренький,,, Правда, с Пуськой не очень у них "дружественные" отношения... Она на него шипит и царапается...
Это Пуська
Я с Пуськой

Ольга Чикишева
Береги СОБАЧКУ!!!
А если я не люблю собак? Вас такое не устроит?
Ольга Чикишева
Ты не пробовал!!!
Я б залела, но уже есть питомец!
Ольга Чикишева
Кто???
завести собаку не проблема. В том-то вся и суть-разные они совершенно. Почему я кошатница-наверное я питаюсь энергией моей Лю-лю. Прикосновение к шёрстке, её неповторимый запах (чистой кошачьей шерсти) . И ещё приходится добиваться расположения кошки, что стимулирует. А собака, что собака? Бесконечно преданный взгляд. вечное висение на ноге и вонь. Нет-нет-нет!!!
Ольга Чикишева
Да как ты можешь ТАКОЕ говорить??!!это от кошки жутко пахнет....стоит ей сходить в лоток даже с хорошим наполнителем!!! А собака так не воняет!! И мыться больше любит !!!
Zauresha Shanonaeva
что значит !вечное висение на ноге"? было 3 собаки в разное время, но стаким понятием не сталкивалась.
Жазира Каналиева
Вы мыслете очень ограниченно....Из-за одного случая никогда не составляется общее мнение.Я вам не советую заводить собаку,я вам советую не быть такой узколобой.
а у меня и кошка и собака и прекрасно уживаются друг с другом
Ольга Чикишева
Ага!! Собака РАБОТАЕТ, а котяра--баклуши бьет!