Домашние животные

А рыбки в аквариуме могут сдохнуть от переедания?

от переедания рыбы не умрут, т. к. не съедят больше, чем им того требуется, погибают от того, что избыток корма загнивает, бысторо размножаются бактерии, уменьшается количество воздуха, и рыбы просто задыхаются. Если увеличить продувку аквариума, не убрав излишки корма, то бактерии ещё сильнее начнут размножаться,
Динара Ануарбекова
Лучший ответ
Наталия Веснина вот вам и опытный аквариумист, 30 лет стажа
Анна Сергеевна не съедят больше чем им требуется? скажите это цихлидам которые наедаются до состояния когда у них желудки лопаются и подыхают счастливой сытой смертью
Могут. Они легче переносят легкий голод. Мы однажды в наше отсутствие попросили родственников ходить кормить - вроде все показали, рассказали. Приехали - полная катастрофа - плавают трупы в мутной воде. Не от тоски же они все передохли? Теперь по 3 дня легко сидят на диете.
Наталья Кочеткова какая прелесть :-) , моя кошка тоже не отходит от аквариума.
еще как!
Элиза Вета
могут лопнуть
Легко.
от избытка несъеденного корма может испортиться вода и погуибнуть рыбки
Наталья Кочеткова несъеденного корма нет,они все съедают.
да, в еде они не знают меры
Татьяна
точно могут, не кормите их через чур много
Ксюша Вепро
Они от переедания жиреют, но чтобы умирали... не слышала=))
Ольга Шутяк
могут-могут, у меня аквариум и ум есть, знаю о чем говорю. если рыбок 20-сыпь две щепотки и не надо супер крутого-обычная Дафния за червонец, если 10 или меньше рыбок, то примерно одну щепотку. Два раза будет больше чем достаточно в день и не надо сразу на весь день кормить, пять-шесть часов между кормежкой. Удачи. Артур.
если их всех переест Кошка?!!!:)
Наталья Кочеткова :-) я рыбок не ем,я ем только маленьких орангутангов !
Могут если их всех переедят
Конечно могут, может возникнуть разрыв кишков, у них же мозгов нет!
могут,
Лиза Калугина
Конечно могут.
Da. Perejedanije i liudiam ploho vlijaet na zdarovja...:)
Елена Саюн
Это самая частая причина их гибели!
Конечно могут!
могут! =)
D.kuragin.s
Врядли, только если нарушится биологическая программа.
Конечно!
Конечно
Да!