Домашние животные

Сейчас рожает моя кошечка), что я могу для нее сделать???

Lunara Nurpeisova
Когда мои рожали я все время находилась рядом. Если все проходит хорошо, ничего не надо делать. Но иногда котенок может сразу не дышать. Тогда надо очистить ротик и носик от слизи. Или мама очень устала и его не вылизывает. Надо вытереть малыша и подложить маме, чтобы он начал сосать. Если возникнет что-то более серьезное, например, кошка долго не может родить, надо вызвать врача.
Тамара Назарова
Лучший ответ
гладить и успокаивать. Они же все понимают, надо дать ей уверенность, что она не одна.
отстань от животного
Olga Belikova
Моя кошка не отпускала меня ни на минуту от себя. Я помогла родится первому котенку, он был не правильно расположен и родился хвостиком и задними лапками вперед. Если бы меня не было рядом, кошка бы не справилась. Если все идет как надо, то просто будьте рядом, можно слегка поглаживать живот и следить за новорожденными, бывает рождение прямо в пузыре! У нас тоже такое было, пришлось разрывать пузырь самостоятельно. Приготовьте стерильный бинтик, на случай если надо будет обтереть мордочку котенка от жидкости. Удачи вам и вашей кошко-маме!
Юлия Русанова
Ничего, она сама прекрасно знает что делать.
А котят потом утопите, или на помойку выбросите?!
Rina Muravyeva
Lunara Nurpeisova ооочень смешно!!!!
гладь ей живот ей легче будет. Моя рожала 4-ч котят с интервалом в 30 минут.
Все советы уже дали, осталось подготовить свидетельства о рождении для новорождённых и найти отца что бы обрадовать его!
Оставьте её в покое в укромном уголке. Она сама всё сделает.
гладьте живот и ласкайте
если кошак не просит помощи, то и не помогай
Не оставляй ее одну гладь по животику, только не оставляй, она все понимает.. . У меня кошка рожала, пока я не пришла не успокоилась
гладь живот и бока
Юленька ...
падуй, что б не была горячая.. . Веть она может умереть от температуры тела.. . Дуй на неё со всей силы