Домашние животные

Могут ли чихуахуа мини рожать? Обычный вопрос. Чихуахуа мини могут рожать?

Ия Тризна
Нет. Сука мини-размера имеет недоразвитую матку и узкий таз, чаще всего такие суки не могут доносить щенков до положенного срока и погибают от разрыва матки. И даже если случится чудо и они доносят щенков до родов, то родить сами не могут, головы щенков не проходят через тазовое отверстие, и приходится делать кесарево сечение.
Идрисова Идрисова
Лучший ответ
не могут и им это ПРОТИВОПОКАЗАНО
мне жуть как антиресно-ежели у них такие проблемы с родами-они что: почкованием размножаются? или для этого специальные суки есть у которых пузо не зашитым держат?
вообще им опасно рожать. . лучше не нужно
Mahsa
неее, они же почкованием размножаются)))
Мини сама не разродится. Надо будет делать постоянные УЗИ и кесарить собаку. Не факт, что рожденные щенки будут жизнеспособны. Оно Вам надо? А умников здесь до фени!
Их же родили. Значит Д А
Anastassiya Lipilina
Конечно.
могуь, этож естетсвенный процесс их появления
@O
@@.ozerochek.@@ Oz...
только с помошью кесарева. Но часто бывает что от наркоза собака умирает. По этому чихуахуа лучьше не рожать.
А вашего с клумбы сорвали?)
Алена Волкова
Если не хотите потерять свою миничку, то лучше не надо ее вязать...
Anny
тп, какие собаки рожать не умеют? если бы не умели то и вашего бы чиха не было, ЕГО ЖЕ РОДИЛИ! Откуда столько тугодумов....
смотря какой у вашей вес... если меньше 1800 нельзя!!! если 1800-2000-то это кесарево, если 2000-2500 то можно
Они могут рожать только одного щенка