Домашние животные

Собака и кошка... Может ли чихуахуа мини ужиться с шотландской прямоухой кошкой????

Aizhan Kenzhina
Чихуанчики вообще с характерам (по своему знаю) в обиду себя не дадут. Могут драться, но нужно их сдружить, постепенно. Потом вот так будут)
Елена Бажанова
Лучший ответ
Он то может и уживётся, а вот кошка....
Saltanat Love Me ****
Маленького щенка возьмешь - уживутся, первую неделю последи, а потом нормально будет.
вот ссылка по теме как подружить кошку с собакой
ужиться конечно рано или поздно смогут, но готовьтесь к тому что редкие стычки все же возможны, потому что кошки и собаки просто не понимают "знаки" друг друга.
а скорее всего кошка "уйдет" на верхние этажи вашей квартиры, куда собаке будет не добраться.
а если кошка взрослая, а щенок маленький, то скорее всего все будет хорошо, подружатся даже.
Alex
У меня ужились две собаки с кошкой. Теперь спят в обнимку.
думаю, что чихуашка может с кем угодно ужиться, а кошкой тем более
Конечно уживутся, и не такие породы уживаются!
ну не знаю, это от характера кошки и щена зависит.. . у нас например кошка одна жила семь лет была хозяйкой дома, никакую собаку или кошку нельзя было в дом впустить. Завести собаку всё же решили и помог совет один ( в ветеринарке хозяин мастифа дал совет) , был бой маленький, нос щену поцарапала маленько, он потом её стороной обходил ( но только проблема что у нас такой ещё коник был в 3 месяца (шарпей) да и настырный сам к ней лез ) ну потом кошка неделю на шкафах пожила, сейчас спят вместе, то кошка на нём, то он на кошке
А*
Айдана **
У меня такая проблема. Дома живет шотлан. вислоухий (Гоша) очень мы его любим, ласковый, толстый котик, но очень пугливый и нам подарили миниЧихуахуа (Лева, Лев) принесли домой, кот само сабой испугался спрятался в шкаф. Ночью Лева в спальне с нами спал а Гоша в зале да на кухне, так неделю и прожили. И водин прекрасный день, я решила надо же их как то примерить, познакомить, а то страшно сабаку с котом одних дома оставлять, я все боялась драки. И вот хожу я как то по кухне, а двери все открыта и выходит из шкафа Гоша и разкладываеться на полу (лежит, балдеет) и в этот момент к нему подбегает чих (Лева) и начинает заигрывать (не кидается на кота) рядом прыгает, Гоша шипит, пяучит и лапами машит, а я наблюдаю за ними с кухни и вот Гоша треснул лапой по башке Леве, да так треснул, что сабака запищала, а Гоша убежал в шкав и опять не выходит. Не знаю как и что мне надо сделать, чтоб не покалечил (кот) собаку, ведь у собаки глаза большие а вдруг кот ему когтем попадет (страшно) Что делать не знаю.