Домашние животные
Как воспитать щенка 11 месяцев в будующего охранника?
Сначала сдайте нормативы на окд (общий курс дрессировки). а потом зкс (защитно -караульная служба) и у ВАС будет личный телохранитель
для начала чтобы порода была соотвествующая -а потом только на клубной площадке с инструктором
К годовалому возрасту 11 месячный пес может сдавать испытания по послукшанию. А с 12 месмячного возраста обычно приходит в группу Защитноцй службы. Или работаете дома - охрану дома. Но для этого необходимы следующие условия: "1. собака ( в возрасте одного года как минимум) , прошедшая курс дрессировки и готовая продолжать обучение; 2. владенлец собаки или хенндлер, згнающий основы дрессировки; 3. помощник дрессировщика, играющий роль "преступника", владеющий умением привести собаку в возбуждение ( раздразнить её);;. руководитель группы или инструктор К-9",- так пишут Американские кинологи. От себя добавлю : если "преступник" будет один, то возможно среди людей он и будет для собаки единственным врагом. Поэтому фигурантов должно быть как минимум двое, а защитное снаряжение у н их разнообразное.
Какая порода? Не все собаки могут быть защитниками.
На ЗКС идите, хотя сначала лучше на ОКД
примерно вам ответили, только Назарова Оксана вам существенно напомнила о СООТВЕТСТВИИ породы, вашему желанию)))
Самим качественно воспитать в собаке охранные качества, сохранив спокойное отношение к окружающим у Вас может не получиться. Лучше сходить да дрес. площадку и поработать с опытным кинологом. Сперва всё же стоит пройти ОКД (общий курс дрессеровки) , а потом освоить ЗКС ( курс защитно-караульной службы).