Домашние животные

Мой щенок (11 месяцев), где-то уже как месяц, метит в доме все что только можно....

кабель то купите в зоомагазине специальный спрей. и обработайте все углы и. тд
стерилизуют сук. кастрируют кобелей..
Свет Лана Баюрская
Лучший ответ
Юлия Быкова Стерилизация и кастрация разные вещи. И к полу собаки отношения не имеют.
Воспитывать кобеля нужно и гулять как можно чаще и дольше !
А дома сделать ему одно место столбик поставить (я ставила бутылку от шампанского на впитывающую пелёнку) , чтоб он только там отмечался
Шолпан Бейсембаева да есть у него все и столбик и туалет, так он то в туалет сходит, то тут же на что нибудь сикнет. Беда)))
пущай серет. для того и брали чтоб в хате гавно и шерсть сабачья было.
ваще у меня была подруга у неё 3 взрослых собаки и одна маленькая (10 месяцев), она говорилачто собаке до 1,5 года надо насить панпесы (так что решайся)
Шолпан Бейсембаева Ну так и чего? Он привыкнет к ним, а когда снимешь, будет ходить под себя и думать что он в памперсах? У меня он маленький (йорк). Они чаще дома ходят в туалет, как коты и кошки
Анюта Хуторная что за чушь ! памперсы собаке !
да воспитывать конечно сложнее чем памперс напялить...
У вашего щенка половое созревание в самом разгаре, если повяжете-будет за суками бегать и кобелей убивать, кастрировать как раз не рано, а самое время, кстати, после кастрации он точно перестанет метить углы и ео внимание и любовь будет обращено только на вас. В хорошем смысле этого слова, конечно.
Удачи!
бред вы люди пишите. А то что на кота прыгает щен еще доминировать пытается и гуляйте с собакой побольше. Мал он еще метить. Да собаки не метят дома.
Моему щенку только 7 месяцев а он уже метит! И на кота запрыгивает! Вязать рано, а кострировать не хочу, но придёться! И вы своего тоже давайте! =)
Чщеславный щеночек попался :)
Ну а если серьёзно, то лучше чаще с ним гулять и искать похожей породы противоположный пол ;)
Подросток, он и есть подросток, лучше это всё перетерпеть
Шолпан Бейсембаева Да бесполезно с ним чаще гулять, только приходим домой и тут же бежит и сиканет куда нибудь. Я просто не знаю как с этим бороться.