Домашние животные

кот ссыт в зале, надоел скатина, уже и носом тыкал раз 500, толку нет. что делать?

протереть место на которое он ссыт лимонкой, у меня такой же случай был! =)
Наталья Коростелёва
Лучший ответ
Носом тыкать бесполезно.
Нужно постараться понять кота, почему он так делает.
Но ты это явно не сможешь.
Раз ты его ненавидишь.
Анна Мазура
Надежда Гетто причем тут ненавидишь, мне пофигу, просто уже и уксус лил и показывал что там ссать нельзя, так он в другое место в зале идет, а в коробку редко, как его еще можно понять?
Полет из окна будет радикальным предложеннием?
Ксюша Кулешова
Надежда Гетто мама застрелит за него
Нельзя кота обижать пусть ссыт
памперсы надевайте на него.... ему станет стыдно, что он как "маленький" и он прекратит гадить
это бесполезно. у меня кошка ссала на одеяло. год за годом раз в 2-3 месяца полюбому.
пока жива была.
Бесполезно мой тоже везде ссыт).... но я уже привыкла везде за ним убираюсь каждую минуту мою полы с хлором даже белье.... Он везде даже у меня в кровати ссыт.... Я замучилась тоже но выхода нет.... есть конечно Кастрация но это большой ГРЕХ.... не хочу брать грех на душу раз завела кота то уж надо терпеть на все его гадские выходки иначе не как....
Kristina Crutian полейте куда ссыт уксусом-поможет.обновляйте постоянно.а за кровать надо усыплять!
Наталья Дерновая кастрация в этом деле не помощник абсолютно
а вот нельзя носом тыкать! у меня 3 кошки было, всех приучала к лотку! когда нагадит где не положено, надо прикрикнуть "нельзя" строгим голосом и легоооонечко по носу шлепнуть. и так несколько раз. потом когда заметите, что собирается в зале присесть, достаточно будет крикнуть ему "нельзя", а со временем и совсем от этих дел отучится.. . НО я так только маленьких котят приучала, насчет взрослых котов не в курсе...
Надежда Гетто кот глухой. альбинос, хоть ари хоть стучи,
..а ты попробуй ЕГО носом тыкнуть пару раз....
Надежда Гетто тыкал 500 раз
фигня все это - протереть место на которое он ссыт противотанковой гранатой, лимонкой, и т. п. Говорят, метод кнута и пряника хорошо помогает. В качестве пряника можно использовать что-нть что нравится вашему коту, а в качестве кнута - например закрыть его в унитазе и смыть (для особо впечатлительных - совершенно безопасная процедура для котов, просто они ненавидят быть мокрыми) , только надо дать понять за что, то бишь потыкакл мордой в его шалости, потом в унитаз - и процедуру
а всё,это безнадёга, он нашёл себе место гадить, так что вонизьма дома тебе обеспечена на несколько лет вперёд
так и будет ссать, у меня 2 кошки было, терпели с полгода наверное, и заливали и били и на балконе закрывали, в итоге отвезли на ферму, мышек ловить! жалко конечно было, а что делать, да еще и ребеночек родился, а мне здоровье ребенка куда важнее, чем благополучие кошек! ну а если совсем жалко, то попробуй избавиться от запаха, только не нужно хлорку лить, попробуй перекисью залить, или марганцовкой, или глицерином, все это кристалики мочи разьедает, и запах убивается!
Ф#
Фуфик #ёпте#
полей место где ссыт уксусом. и меняй почаще коробку с наполнителем.
Надежда Гетто тысячу раз так делал
не пытался просто с ним поговорить!?..))))))) ) "агрессия порождает агрессию"....)))))))