Домашние животные
вес 98г для 5,5-девного котнка, который не ел первых 1,5 суток - это нормально?
и сколько все-таки должен съедать такой котенок за день. Вес при рождении не знаю.
Вес, конечно, маловат - они при рождении весят 80-110г и прибавляют в весе довольно быстро, так, в возрасте 7 дней могут прибавить уже до 150 г, но раз он не ел, то понятно, прибавлять было не с чего. До 2 недель его нужно кормить каждые 2 часа днем ночью по 0,5-1чайной ложки смеси за один раз, до 3 недель - каждые 2 часа с 6 утра до 12 ночи по 1,5-3 ч. л. и до 4-х недель - каждые 3 часа с 6 до 12 по 3-4 ч. л. И не забывайте делать массаж животика и под хвостом теплой влажной ваткой. Мочиться должен после каждого кормления, по большому - раз в 2 дня, если реже - это уже запор. И еще - лучше недокормить, чем перекормить, смесь лучше недогреть, чем перегреть. До 2-х недель котенку противопоказан яркий свет и кормить нужно при тусклом освещении
котята-народ живучий. если сейчас кушает с аппетитом-всё будет норм
http://www.whiskas.ru/
ТУТ ВСЕ ОТВЕТЫ.
Нормальная прибавка в весе в день - минимум 10 грамм, если больше - отлично=))))
Следите, главное, чтоб прибавлял и все будет хорошо=))
зависит от породы, и он должен вроде как молоко пить материнское а не хавать чо то
вообще-то, это не совсем хорошо.. .с таким весом котенок должен был родиться, а к неделе должен весить уже около 200 грамм. . по другим данным: 120 грамм - средний вес для малыша)
но вы не волнуйтесь, все это сугубо индивидуально! как и с новорожденными детишками - некоторые рождаются под 5 килограмм, другие и 700 грамм не весят)
главное - максимум заботы и все у вас получится)
еще кое-что:
котенок в день должен съедать от 30 до 50 мл молочной смеси за 6 кормлений... )
подробнее: http://www.shvaika.ic.ck.ua/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
еще кое-что: