Домашние животные

Кота не было 1,5 суток. Пришел и сильно кашляет. (кот кастрат)

Здравствуйте.
Думаю, что лучше обратиться к ветеринару.
У нас тоже кот гуляет на улице. Когда-то пришел с каким-то кашлем и как-будто ему было трудно глотать. Папа говорил, что ничего страшного - что-то застряло и он проглотит во время еды.
Но решили все-таки повезти к врачу. Врачи сказали, что чумка и что если бы еще день другой мы подождали, то уже было бы не спасти, а так 50 на 50. Мы возили его каждый день на уколы, на капельницы в больницу. Наш кот выжил ко всеобщему счастью!
Чумка передается со слюной зараженных животных. Так что если ваш питомец, даже будучи кастрированным, гуляет на улице, лучше свозить к врачу при таких симптомах. Тем более, что заразиться он мог и немного раньше, если часто на улицу выходит, а проявилось только сейчас.
Я расстраивать не хочу, но по своему опыту знаю - лучше обратиться к специалисту и быть спокойным.
Желаю здоровья Вам и вашему котику!
Ольга Яковлева
Лучший ответ
А вдруг у него в глотке что-то застряло, вот он и мучается.
Алла Вилкова
поглистуй, кашель скорее всего признак именно глистов
Неизвестно Неизвестно Глистов нет! Глистуем постоянно. Их у меня трое - кот, кошка, мать его и собака. все в доме. Сами тоже вместе с ними регулярно проходим эту процедуру.
Простудился. У нас кастрат под домом в деревне лежал и кашлять начал. Отнесли к вету-ему там уколы делали.
Если на улице холодно, то простудиться коту недолго: кастраты холода боятся. Несите к ветеринару, надо кота лечить.
простудился
Хотел умереть, не смог.. Бедняга!
Vtvoitik
простыл.. лечить надо ..это к врачу надо
Он простудился! Очевидно же! Отчего могут кашлять коты?? ? От демографического подъема в стране!
от того же от чего и вы! простыл... побудь на морозе 1,5 суток... .
нужна помощь ветеринара, чтобы назначил курс лечения
а вопрос в чем??
Irina Tchoukhlantseva