Домашние животные

А что вы думаете о лечении собаки водкой? Любопытно,как это вообще действует?

на самом деле, водной раньше лечили всевозможные кишечные расстройства у лошадей. Не водкой, а 30% спиртом, если точнее. А мелкими непродуктивными животными долгое время вообще никто не занимался. А когда начали - то многое пытались перенять из ортодоксальной ветеринарии, из схем лечения, существующих для лошадей. Но все оказалось не так просто - слизистую кишечника собаки водка попросту сжигает. Животное получает сильнейший ожог, и, собственно, на этом все лечение заканчивается. Лошадь - это лошадь, собака - это собака. Животные все же разные...
Светлана Назарова
Лучший ответ
Амина Шамшудинова Значит на лошадей всё же действует, или это тоже заблуждение? И почему тогда многие доказывают, что вылечили собаку ИМЕННО водкой?
Как и на человека - согревает, дезинфицирует, ну, и отходняк, естественно
Амина Шамшудинова тогда вопрос: при той же чумки источник инфекции- в желудке? ведь водку вводят внутрь, а не уколом?)))) Или она дезинфицирует весь организм?
Если у собаки Интерит то водка + молоко отлично помогает, только так и отпаивали и выхаживали собак
Балжан Мэлсовна разные случаи бываю, у вас у щенка имунка была.а так бы, крындец котёнку.
Я тоже скептически относилась к такому лечению. На работе у меня живет собака, когда меня не было несколько дней у нее начались симптомы - рвота, понос, температура появилась, сотрудник 2 дня вливал ей по 1 ст. ложке водки 2 раза в день. Она отошла. Но до этого был щенок на работе, тоже заболел (пироплазмоз быстрее всего) , мужики влили пол бутылки водки, на следующий день не нашли.. . Так что не всегда помогает и не от всего. Я лично лучше у врача буду лечить
Юльчик ***********
это только миф, многое зависит от иммунитета. я тож за вета....
Водкой можно вылечить только болезнь, которую диагностировала соседская баба Маня. Это "чумка" и "интырит".
Чума плотоядных и парвовирусный энтерит собак водкой не лечатся, а только усугубляются.

Граждане, лечащие водкой! А вы холеру водкой лечить не пробовали? Или бубонную чуму?
Амина Шамшудинова Долой больницы!
Даёшь пункты раздачи бесплатной водки!)))))))))))))))
Да ничего НЕ вылечишь водкой!! ! И если животное выжило при таком лечении -то не благодаря, а ВОПРЕКИ.
В 10 месяцев моя овчарка заболела чумкой. Спасала всеми методами и водкой тоже. Прожила она 13 лет. Действует.
Что за чушь?
Daria Angel
Если Чумку-то запросто
Если собаку водкой напоить она можеть стать бешенной после этого она сама умрет
Гульжат