Домашние животные
вопрос только к знающим собаководам,других просьба не писать(см внутри)
может ли начало первой течки(еще нет но вот вот должна начатся судя по всему)быть с сильным запахом нежели последующие? просто мои суки уже не однократно текли старшие когда кобеля привезла,а тут молодняк подростает и все как с нуля,даже и не знаю,так как кобели и старшая сука стали делать садки на малолетку
По моим наблюдениям все суки пахнут в этот период по-разному. У одних запах сильнее, у других слабее. И зависит это не от того, первая это течка или нет. Когда моя сука течет (кавказиха) ни одного кобеля около забора - почти без запаха. Брала девчонку моих знакомых на время их отпуска - так кобели сбежались со всего поселка и обоссали весь забор. Думала с ума сойду и не дождусь когда они ее заберут.
Я тоже думаю, что дело не в запахе, а в попытке выстроить отношения в стае. Сука взрослеет, собирается потечь, может забеременеть-ее статус повысится. Вот конкуренты заранее и стараются поставить на место :)
А мне кажется, что это не садки, а демонстрация доминирования в стае. Молодняк подрос и может пробовать пересматривать ранжировку. Вот старшие и подсуетились.
Dasha Kabanova
нет мать ладно Дикла делает доменатные садки,но у кобелей носы там находятся ,а тигру свого я уж точно знаю,как только течка тут же хрипеть начинает
Камилла Карамолдина
Вот и я так подумала. А вообще, когда у нас суки текут, то вяжут друг дружку аж паровозиком.
Не из-за запаха.... Доминанту устанавливают... Если сука не флегма-поогрызается на них-они отстанут... Я, кстати заметила, что когда молодняк тусуется со взрослыми, так часто происходит-а потом, после течки, как-то само устаканивается. Причем не только у собак. Только не забудь конечно от кобелей убрать вовремя.... А то будешь народ потом вопросами засыпать... (шутка на злобу дня, хи-хи)
Dasha Kabanova
так блин вона закрыта уждо сидит и хихи как твой песни поет)
У нас первая тоже была бурная-долгая и с запахом, так что думаю это индивидуальная особенность, так что не переживай, а вот если вторая вызовет (не обязательно эти) подозрения, то бегом на обследование.
Кокель-спаниель 3 года, не разу не щенилась, от кабелей спасу нет хоть водвор не выходи. Сначало часто ходит по малому, 2 недели начало течки, 3 неделя на покрытие у нерожавщих запах сильней от этого и проблемы.