Домашние животные
вопрос только к заводчикам которые имеют опыт остальных убедительная просьба не писать и уж темболее не хамить(см внутри
Что может не хватать щенку если он лижет слюни?быть может нарушен щелочной баланс?
Да брось... Просто запах привлекает.... Ты бы еще жвачку пожевала, тогда он и нос откусит.... Не запаривайся...
Если у щенка не наблюдается перемен в поведении, он выглядит здоровым, нормально ест, играет - не беспокойтесь. У животных очень часто встречются странные пристрастия. Мои собаки, когда были маленькими, крали и поедали клей для книг, а один из моих котов обожает слизывать лак для волос...)))))))))))
Бульдожка, я не поняла: свои слюни за собой подбирает?
Юлия Трофименко
её. У неё текут, а собака подбирает
У меня кот делает тоже самое. Мне кажется это своего рода проявление особого доверия у них. Типа, смотри, как я тебе доверяю, что могу даже в рот к тебе залезсть. Или что-то типа любви. Ведь животные друг друга моют и тут, видимо, тоже самое. Что-то вроде: "что твое, то мое":)
а когда я делаю педикюр после выанны, моя собака слизывает с пола ободраную шкуру. Но я никогда не думала что это не нормально.
у многих щенков такое пристрастие. я это списываю на щедрость души собаки. у меня тоже француз есть. 2 раза щенилась. у пары щенков такое было. выросли самыми послушными, а один Макс так взял уже чемпиона .
Скорее всего ему просто нравится, но понаблюдайте, если он хочет съест и другие продукты жизнедеятельности, то витаминов не хватает.
Если щенок выглядит здоровым, играет, хорошо кушает и не скулит без причины, то не загоняйтесь, Только себя накрутите. А если возникли сомненья, обратитесь сразу к ветеринару.
Извините, но после вашего добавления очень хочется присоединиться к АБР-АМУ
Так это у него инстинкт, дикие волки, когда щенки подрастают, молока им уже не хватает, на охоте наедаются, потом щенки им в рот лезут, лижут их там и волк им срыгивает полупереваренную пищу. И волчата ее едят. Может и Ваш щенок так вас срыгнуть еду и его покормить упрашивает?
а у тебя что, слюни текут? может собака за тобой убирает
Марина Марина
а ты что самый умный?
я думаю, он просто таким способом выражает к вам чувство преданности. (думает что вы его мама). мои тоже так в детстве делали.
не переживай ствоей собакой все хорошо. умаих знакомых есть пит каторый при всречи с другой собакой лезет к не с поцелуями и лижет её пасть. проста у тоей собаки такой хорактер. он ещё моладой то с возрастам это может прйти само-спбой.
Феномен, ты рот прикрывай, а то так не дай Бог щенка проглотишь.
Фу.. что дома у тебя творится, если у тебя пасть всегда открыта и слюни текут.
К врачу, милочка, к врачу.
Можешь попыхтеть в комментах-ответить не могу, ученик я.
К врачу, милочка, к врачу.