Домашние животные
вопрос к заводчикам (см.внутри)
указали ли бы вы пунк в договоре "купли-продажи" по иницитиве покупателя "ВЕРНУТЬ РАЗНИЦУ В СТОИМОСТИ ЩЕНКА (С ПЕПЕРАСЧЕТОМ) ,ЕСЛИ ЩЕНОК ПРИ ДОСТИЖЕНИИ 1,5 ЛЕТ НЕ ВЫИГРАЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТИТУЛЫ (и титулы обговариваются) ? с учем того что щен покупается за бОльшие деньги чем его однопометники, т.к щен лучший и заводчик обещает чемпиона...соответственно хозяин хочет из щена сделать чемпиона и комбикормом кормить его не будет....
Заводчик может видеть потенциал в щенке. А вести к титулам-работа будущего владельца! О каком чемпионстве может идти речь, если нет должного кормления, ухода, дрессуры! И заводчик в этом не виноват! Вина за это лежит на владельце! Такой пункт можно и заполнить, только сделать сноску"При должном кормлении (указать полностью корма), содержании (прививки, дегельминтизация, выгул, груминг), воспитании (дрессировку и т. п. ) и участие выставках (указать ранг выставок).
Сергей Николаевич
перечитайте вопрос...ВНИМАТЕЛЬНО...хозяин хочет чемпиона...соотчетственно он будет делать ВСЕ что от него зависит!
Конечно, нет. А если хозяева на выставки вообще не ходят? А если они собаку вырастили ужасно, так что ни один эксперт больше оч хор не даст? А если после смены зубов половина зубов не вырастет или прикус испортится? А если кобель - может крипторхом оказаться. А если они ходят исключительно под того эксперта, который терпеть не может такой тип в породе? Гарантировать, что щенок будет чемпионом - это большая глупость со стороны заводчика. Когда продают маленьких щенков, не бывает гарантии выставочной карьеры. Бывает только перспектива. И заводчик, и хозяин должны это понимать. Гарантию можно дать только если берут щенка месяцев в 7, когда он уже почти полностью сформирован, уже участвовал в выставках и имеет прекрасные описания от экспертов. Все остальное - лотерея, как повезет.
А вообще, Чемпионом России можно даже самую среднюю собаку сделать. Это нетрудно. Главное иметь время на выставки.
Сергей Николаевич
Согласна, полный бред.. Продаем мы не чемпиона-Чемпиона надо покупать уже взрослым, с этим титулом, а собаку пригодную для выставок и/или племенного разведения.. Для племенного разведения кобелю достаточно оценки "отлично",суке "оч. хор".ЭРГО-это собаки без плем. брака и/или ярко выраженных недостатков. Физически здоровые.. А дальше зависит от очень многих причин-в том числе (говорим о титуле/результате на выставке) -груминг, хендлинг, эксперта, погодных условий, конкуренции.. .
В договоре обговаривают только здоровье и отсутствие ярко выраженных недостатков, прочем многие заводчики подчеркивают, что НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ... .
P.S.Шоу шенков нет.. есть перспективные...
Сергей Николаевич
почитайте объявления...кругом шоу щенки...и цену просяят как за шоу...а не как за перспективных
не- в договре надо бы прописывать головку рингов как обязаловку - а не конкретно титуловаться до полутора лет
Сергей Николаевич
ну простите...вы продаете щенка как шоу....и за соответственную цену....плюс вложения (при огромном желании хозяина чемпиона) хозяина 100%...почему бы не подписать ...или все таки не уверены в щенках своего произвоства?
У меня немка, поэтому такой бредовый пункт не включу, т. к. немецкая овчарка- наверное, самая сложная порода в плане ринговой подготовки и представления на выставке. Не каждый хозяин сможет выставить свою собаку правильно, а услуги нормального хендлера недешевы
Сергей Николаевич
дубль уже фиг знает какой....вопрос прочтите внимательно...не уже ли вы думаете что человек.отдающий за щена большие деньги, желающий иметь чемпиона не найдет и не разориться на хорошего хендлера? когда задачу ставит перед собой вырастить чемпиона?
Нет, не указала бы, и дело тут не в сомнениях в данных моего щенка.
По-первых, а если покупатель просто не будет ездить на выставки - значит, не получит титулы и я возвращаю стоимость щена? Хитро.
Во-вторых, я продаю щена с определенными качествами и определенными характеристиками - не более. А как они с ним будут заниматься, как готовить к выставке я точно знать не могу - не за свои же деньги мне осуществлять контроль и подготовку? Тогда мне и смысла нет его продавать. Согласитесь, что просто вырастить и воспитать щенка и воспитать и вырастить собаку для выставки, а уж тем более именно чемпиона - это две огромные разницы, и дело тут далеко не в кормежке.
В-третьих, уж не знаю, на какие выставки собрались покупатели, но выставка выставке рознь. И ни для кого не секрет, что самый замечательный пес в силу разных обстоятельств, а иногда и фарс-мажорных, иногда и не занимает призовые места.
Сергей Николаевич
Ну, положим, одной кормежки маловато будет. Нужно еще и правильную физподготовку вести. А то некоторые думают, что если анатомия хорошая, то и задохлик чемпиона получит. А вот и нет. И это прямое упущение хозяина, но никак не заводчика.
Сергей Николаевич
шоу щенков - НЕ БЫВАЕТ)) ) он может быть лучшим у данного заводчика, но не в регионе или городе)))
Бред полный этот пункт договора. Выставочная карьера собаки зависит не от заводчика.
Сергей Николаевич
А вы же (теоретически) обещаете хозяину ШОУ карьеру..значит не боитесь обязательств
А кто его делает чемпионом?
Если заводчик, то да. если покупатель, то нет, может он выставлять не умеет и на хендлинг пожидится.
Сергей Николаевич
бред...хотя собаку чемпиона,хозяин канеш хэндлингом заниматься не будет..нееет..зачем,покупая собаку за большие деньги? и кормить с помойки будет...ага...
Это покупатель просто очень умный попался, а если он специально не будет на 100 готовить собаку к этим титулам, а потом и вернуть деньги захочет.. .
Тут палка о двух концах! Хочет и будет еще не одно и тоже!!! Пусть тогда по инициативе продавца прописывают корм, витамины, обслуживание ветеринара, хендлера, инструктора. кинолога.... и прочее прочее и если после этих обязательств у покупателя собака не стаёт чемпионом-возвращают ущерб!!!!
Сергей Николаевич
vj
Гульнар *
Ха-ха-ха ))) Сами поняли что написали?
Анна Бобровская
Вы далеки от выставок.Не пишите глупости о том,в чем не разбираетесь совершенно.
а насколько он дороже однопомётников? попробуйте заключить, есть смысл.
а то у меня тоже выросло не то, что обещали...
Сергей Николаевич
почти в два раза....все стоят 20 000...этого щена за почти 40 000 ...с учетом того что цена на породу варьируется от 4 000 до 35 000 макс...
Я не указала бы. Правда таких обещаний НИКОГДА не даю. Могу сказать, что щенок перспективный, но это не даёт гарантированого чемпионства. Чемпионство складывается из огромного колличества факторов и в 3 месяца я никогда не дам таких гарантий.
Сколько было у меня случаев -покупают собаку для выставок, а сами запустят ее и не ходят на эти самые выставки, лениво! А многие берут "на подушку" и выращивают хорошо, и на все выставки ходят, и закрывают Чемпиона! И это в большинстве случаев!!!
Все мои клиенты покупают на таких условиях. Но!! ! Сначала один раз ошибившись в составе договора и имея дома собаку не шоу класса.
Ну, обещать бы чемпиона я не стала, если только я не продаю подрощенного щенка (месяцев 7-8), т. к. даже из очень перспективного щена может не вырасти чемпион - элементарно, характер будет не выставочный, даже при всех остальных плюсах, не говоря о различных дефектах, которые могут проявиться в процессе формирования. К тому-же, количество титулов зависит не только от качества щенка, но и от его будущего хозяина, какова будет ринговая пдготовка щенка, как части и на каких выставках будут его выставлять. Поэтому - нт, такой пункт в договор бы не вставила.
Сергей Николаевич