Домашние животные

Ситуация с переездом в Англию с кошкой, про прививки я знаю, но все равно есть кто сталкивался с перездом в др. страну?!

В Англии там как-то сложно.
Вам лучше по их сайтам узнать.
Татьяна Бадина
Лучший ответ
В Англию с кошкой - законы там такие: несмотря на прививки, чипирование, ветпаспорт и так далее они забирают у вас кошку и на 6 месяцев определяют на карантин, не верят они никаким прививкам из других стран и будут ждать проявления заболеваний. У меня там живет сестра, я хотела к ней поехать на полгода и вот так обломалась моя поездочка. Если хотите узнать точнее, узнайте через посольство, но вот у меня сведения такие, к сожалению.
Угу. Знаем. Ставим чип, делаем прививку от бешенства, делаем в сертифицированной ЕС лаборатории серологический тест, при положительном результате через 3 месяца можно ехать.

Это не всё, но остальное - мелочи.
чипировать надо
Ekaterina Kathy
Кошку вести в Англию ОЧЕНЬ СЛОЖНО - но ввозили британского кота для передачи в тамошний английский питомник. Животному должно быть не менее 1 года - Ваша кошка проходит.
1. Надо сначала сделать прививку для бешенства ЗА 8 месяцев до отъезда - далее объясню почему.. .
1-1. ЧИПИРОВАТЬ надо до прививки от бешенства.
2. После прививки (точнее через 1 месяц по окончании карантина) сдается анализ - ТИТРЫ на антитела на бешенство - в специализированной клинике на Звенигородской улице - так клиника должна иметь сертификат для Великобритании. Получили бумажку.
3. Вывезти кошку БЕЗ КАРАНТИНА в АНГЛИИ можно ТОЛЬКО через 1 единственную фирму в Москве (а может быть и в России) - Фирма James Cargo Services - надо туда послать данные про кошку - точнее заполнить форму, которую эта фирма пришлёт в ответ на Вашу заявку. Это всё есть на их сайте.
4. Фирма James Cargo Services даёт разрешение платное, что Ваша кошка не больна и т. п.
5. И везёте самолётом ТОЛЬКО через British AirWays карго КАРГО в грузовом отсеке в пластмассовой перевозке БОЛЬШОЙ (чтобы кошка могла в ней ехать СТОЯ - условие перевозки этой фирмы) . В салоне - не получится. Стоимость этой услуги (перевозки 1 кошки) порядка 1 100 EUR. (одна тысяча сто евро)
6. Или под Ла-Маншем через Францию - поездом 0 но так мы не возили
в Великобритании в любом случае животное оставляют на карантин. даже если все документы в порядке
Элери Джонс, подданная Великобритании, с 1980 года живет во Франции и работает в кемпинге на Лазурном Берегу. Ее бассет-хаунду, сучке по кличке Мисти, три с половиной года. Хоть и куплена она в Уэльсе, но записана в Племенную книгу Франции и активно участвует в национальных собачьих выставках. И все же Элери мечтает о том дне, когда ей удастся свободно разъезжать со своей собакой между Англией и материком.. . Не только мечтает, но и действует.
В 1994 году Элери Джонс отправила письмо премьер-министру Великобритании Мейджору с просьбой пересмотреть закон о карантине для въезжающих в страну животных. И получила весьма обнадеживающий ответ: мол, была образована соответствующая комиссия, ею принято положительное решение и т. д. , однако депутаты Парламента отложили рассмотрение вопроса на потом, ибо им захотелось еще раз получить подтверждение, что в Европе сократилось количество случаев заболевания животных бешенством, а кроме того разузнать, как обстоят дела в Норвегии и Швеции, после того как эти две страны отказались от подобного карантина (надо сказать - это очень хорошо!) .
Со времени получения ответа от премьер-министра прошел год, но воз и ныне там. "На потом" затянулось.. . Похоже, принятие решения отложили с надеждой потянуть время, а там, глядишь, и все забудется! Но у Элери Джонс память крепкая! И она пишет новую петицию, теперь уже, правда, от имени Мисти: "Оставив в стороне мое собственное желание побывать на родине, быть может, проникнутое эгоистическим духом, я все же склонна думать, что существующий карантин - явление в высшей степени архаическое. Мы стоим на пороге XXI века, а Великобритания застряла в XIX. В наше время вирусы бешенства уже не угрожают людям. Достаточно своевременно и правильно сделать собакам прививки и снабдить их электронной "блохой" - паспортом... "
Карантин, разумеется, в первую очередь встал поперек горла самим англичанам, но он мешает также и жителям других европейских стран, которые хотели бы пересечь Ла-Манш со своими животными. Сегодня вполне можно гарантировать, что животные, получившие необходимую дозу вакцины, не являются вирусоносителями, тем более при наличии у них электронной "блохи". Однако правительство Великобритании не желает выслушивать доводы противников карантина и по-прежнему тратит ежегодно 750 000 фунтов стерлингов на разъяснение необходимости его сохранения.

150 СМЕРТЕЙ В ГОД
Условия содержания животных в карантинных изоляторах отвратительны. Животных в течение шести месяцев держат в клетке, не позволяя им даже погулять, побегать, справить в нормальных условиях естественные надобности. Представителями английского общества охраны природы не разрешается проверять условия проживания животных. Между 1972 и 1994 годом 160 тысячам кошек и собак довелось на своей шкуре испытать "прелести" карантина, в результате чего погибло две с половиной тысячи животных, причем ни одно не было заражено зловредным вирусом! Ежегодно в карантинных тюрьмах погибает до 150 животных. Часто это происходит в результате удушья. Невозможно представить, но даже будучи в клетке животные находятся на привязи! Или, того хуже, бедняги искусывают кончик хвоста и умирают от потери крови. Бывает, что владельцы собак узнают о смерти своего любимца только после того, как получат по почте его останки!
Каждый год при попытке пересечь границу со спрятанным где-нибудь животным арестовывают около сотни людей. И хотя большинству все же удается провезти тайком собаку или кошку, никаких признаков эпидемии бешенства в стране не наблюдается! Нападения на людей бешеных животных в Испании, в Португалии, в Бельгии, в Голландии, в Дании и во всех других скандинавских странах давно уже не наблюдались. В Германии бешенство животных возникает иногда лишь у лисиц (на человека эти вирусы не действуют) , а во Франции последний случай смерти от бешенства после укуса собаки зарегистрирован в 1928 году! Разве есть
|L
|Vitkovskaya L. A.|
Паспорт, прививки..