прививка не давет 100% защиты от болезней, но дает время для лечения. Поэтому ЛЮБУЮ кошку нужно прививать.
Единственное, если нет собаки и кошка не выходит из квартиры - бешенство можно не рпививать.
Домашние животные
а надо ли кошке делать прививки? кошка домашняя. никуда не выходит
Я не делаю. Но говорят. что надо
А вы? Тоже никуда не выходите? Если выходите, то прививку надо делать.
Конечно, надо. И прививки, и глистов с блохами гонять.
Надо, самые основные. Инфекцию в дом можете на вещах принести. А если, чем ни дай бог заболеет, врачи, будут всё на отсутствие прививок валить, а до истинной причины докапываться не будут. Я уже с эти столкнулась.
Надо. Вирус вы и на ногах принести можете. Так что и домашнюю кошку надо периодически глистогонить и раз в год - прививать.
если домашняя и никуда не выходит не вижу в этом смысла
а от глистов раз в год таблеточку для профилактики не помешает ))
Прививки делать! На обуви с улицы можно не только глистов принести, но и вирусы. Вакцинированные кошки тоже болеют, но процент выживаемости больше. А вот бешенство можно не делать.
Если кошка не молодая и никуда не ходит, то лучше не делать, а молодых лучше привить, но от бешенства я бы тоже не стала прививать, говорят коварная это прививка для кошек.
Лучше перестраховаться.