Домашние животные
Прививка кошки, домашняя кошка
Здравствуйте, моему котёнку сейчас месяцев 5-6.девочка. Месяц назад наблюдали что вы падали клыки, сейчас новые зубки. Так что думаем, что они уже сменились. От глистов котика избавляли с самого налача. Чистенькая, активная. Можно ли делать первую прививку, ехать в вет клинику сейчас? И ещё, можно ли сделать прививку мультифел 4 самой дома? Может ли кошка, которая всегда дома заболеть новым коронавирусом если не привита. Кушает корм. Переживаю
Прививку можно уже было в 2 месяца первую поставить. Везите к ветеринару. У вакцин довольно специфичные хранение и перевозка. И к году записывайте на кастрацию.
Корм какой марки?
И перестаньте разводить панику с этим вирусом. В РФ случаев довольно мало. Лекарство разрабатывают. Вакцина спасёт вашего котёнка от массы других заболеваний, подхватить которые намного легче, чем коронавирус (даже сидя дома.. поэтому карантины и пр хрень полная, ибо на обуви, одежде, руках и при проветривания в дом попадает куча вирусов, бактерий, яиц/цист глистов и пр)
Корм какой марки?
прививки делают от болезней, которыми болеют животные, а не люди. конечно прививку делать можно и нужно. за 10-14 дней до прививки необходимо дать глистогонное средство, даже, если давали его ранее. самостоятельно я бы прививку делать не стала. не так уж дорого сделать комплексную в ветеринарке. зато спокойнее
"Новым коронавирусом" никто из кошек не заболеет, не впадайте в истерию. Прививать кошечку по-любому нужно, делайте прививку спокойно.
Неужели не доходит, что это очередная истерия с вирусом, специально раздутая и выгодная только мегакорпорациям-производителям лекарств, особенно гомеопатических фуфломицинов. Мы уже пережили свиной грипп, атипичную пневмонию, птичий грипп и прочую чухню, и каждый раз находится "чудо-средство", которое надо купить и принимать, чтобы не заболеть )). А если заболели, то врач обязательно пропишет очередной "тамифлю" или "оциллококцинум", иначе "выумрете". Да они чуть ли не каждый год что-то новое сочиняют, чтобы впаривать свои фуфломицины.
У нас этого даже нового вируса нет.. Не бредите! Нормального ветеринара спросите, кстати, спасибо что напомнили. Надо у своего спросить на счёт прививки...). Котенку 6мес. примерно.
Виктория, если уже давали глистогонный препарат, повторно перед вакцинацией давать НЕ НУЖНО, как это советуют некоторые! Глистогонный препарат это не безобидные витамины, он достаточно токсичен и совершенно незачем давать его без надобности котенку, который сидит дома и не выгуливается.
Уже можно, даже нужно. Вакцинацию (особенно первую вакцинацию) должен проводить ветеринарный врач в клинике, так как не исключены такие негативные действия вакцин, как различные аллергические реакции, вплоть до тяжелейших состояний анафилаксии. Поэтому для профилактики и защиты от этих последствий предварительно перед прививкой применяют какой-нибудь из противогистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил).
бактерии, это серьезно