Домашние животные
Нужны ли прививки кошке?
Исполнилось 2 месяца недавно, собралась ее на прививку отнести и вот думаю: если она домашняя и гулять не будет, нужны ли они ей? Прочитала список, их там очень много, нужно ли столько? Если и нужно, то какие прививки делать? Подскажите пожалуйста...
делают комплексную прививку от ринотрахеита, панлейкопении, кальцивироза. делать обязательно, так как инфекцию Вы можете и на обуви в дом принести.
в этом возрасте делают двукратно с интервалом в 21 день. перед прививкой не забудьте проглистогонить котенка за 10 дней.
Как и козе баян.
Обязательно нужно! А вы на улицу не ходите, ? С одежды и обуви много чего можно принести. . Делайте комплексную Нобивак Трикет, проглистовать не забудте.
Ну а я кошку 15 лет не вакцинировал ни чем. Получала таблетки от беременности, от них видимо и подохла от рака молочной железы. Сейчас кот, на улицу не ходит, правда 2 раза с 5 этажа падал, но жив здоров и вакцинировать не буду. Сам я вет. врач. Так что возить в другие страны не собираетесь, кошка не породистая. типа персидская, можно и не вакцинировать.
Надежда Полищук
какой ужас...((( еще и ветврач говорите..ну-ну...
Прививки обязательно сделайте и сейчас делают комплексные прививки от целого ряда болезней, так что это не сложно, зато будете знать, что от многих болезней кошка будет защищена.
Ну, базовые нужны, на всякий случай. Вы ведь не дома сидите, вы ходите на улицу, приносите на обуви частицы земли и прочего. Перестрахуйтрсь и сделайте. Но прививки делают котятам не моложе 3х месяцев!
На всякий случай надо делать. Вдруг вырвется. Моя со второго этажа летом сиганула, еле отловил.
я не знаю... вот у меня кот без прививок и нечего живёт не болеет ему уже 13 лет и за этот промежуток не разу не болел!!