Домашние животные

Переезд на машине с кошкой

Мы переезжаем в другой город на машине, расстояние 7000 км. С нами поедет кошка. Но как её подготовить к такой долгой поездке? (ехать 3-4 дня) Нужно ли сводить её к ветеринару, поставить прививки? Кошка должна ехать в переноске?
Если что, ей 10 месяцев
... ...
Прививки ставят в целом раз в год, а не перед переездом. Перед переездом это лишний стресс. Если кошка в целом в машине сильно не паникует, нормально себя чувствует, то можно обойтись и без успокоительных, если сильно стрессует или сильно укачивает, то посоветуйтесь со своим ветеринаром, что можно дать.. Переноска обязательна, это и как укрытие для кошки, и на случай если присмотреть за кошкой некому. В остальное время можно держать кошку в салоне на той же шлейке, например, чтобы случайно в открытую дверь/окно не сиганула и водителю не мешала. С собой миски, лоток, следите, чтобы кошка ходила в туалет, иначе 2-3 дня воздержания от стресса могут серьезно навредить здоровью. И не оставляйте кошку одну в машине закрытой на остановках.
Галина Сушко
Лучший ответ
Совершенно согласна с Еленой! приучите кошку к шлейке. В машине не забывайте закреплять поводок от шлейки не только на кошке, но и другой конец на чём нибудь прочном. Это обеспечит безопасность кошки, которая не сиганёт в окно вместе с поводком, а так же обеспечит безопасность остальных пассажиров, поскольку кошка может залезть под педали водителю, или выкинуть ещё какой-нибудь опасный фокус. На шлейке её можно вывести погулять в незнакомом месте. Переноска необходима ещё для безопасности кошки в дороге
Переноска нужна для того, чтобы кошка не ползала по салону и не мешала водителю. На остановках выгуливать кошь на поводке.
Алсу Вахитова
переноска обязательно.
Indira Basharova
Не понял, какие прививки, вы в лес что-ли жить с кошкой едите
Да и даже если в лес, лучше себе прививки поставьте, так как у человека больше шансов заразу какую нибудь подхвать чем кошке, они очень живучие и выносливые.
Вот чего реально стоит опасаться, это стресса, Попробуйте в переноску постелить мягкую тряпочку, и дома приучит кошку в ней спать, типа домик
на своей машине переноска не нужна. ну и желательно кошку покатать в машине предварительно, что бы привыкла. о то может ее может вырвать с не привычке.
Я бы лучше ее посадил в переноску, но не с целью ее ограничить, а с той, чтобы у нее было чувство защищенности и своего "домика", мало ли что ее может напугать в поездке. Так же нужно взять лоток, чтобы она при необходимости могла сходить в привычное ей место.
После любой прививки требуется карантин в течение трех недель хотя бы, в этот период кошку нельзя подвергать никаким стрессом и тем более перевозить в др. город.

Конечно 4 дня в переноске это очень много, лучше, если обучите предварительно кошку ездить в машине без переноски
спросите у врача, есть хорошее успокоительное для котов. плюс поводок. и горшок с собой кошковый.
отдайте в хорошие руки...
Надо её потренировать было как космонавтов тренируют. Но лёд уже сошёл, уже не подрифтишь с кошкой в багажнике. Остаётся только коробка и офисное кресло. Я надеюсь все поняли что это шутка? Посоветуйся с ветеринаром.