Домашние животные

Кошки в машине (переезд)

Здравствуйте, едем с кошками двумя на машине, займет около суток, они не спокойные, всего боятся, тем более когда будет такая ситуация, нужно ли кормить, поить, выпускать в машине из переносок, и тд? Посоветуйте пожалуйста, укачивает ли их и тд, у кого был опыт переездов на машине, буду рада развернутым ответам, спасибо большое
Только в переносках и не выпускать. Воду брать обязательно, а вот есть они, скорее всего, откажутся, но учитывая, что вам три пересадки и общий путь явно не меньше суток, то и еду нужно будет взять и где-то на пересадке попробовать. покормить и выпустить на горшок. Естественно, в закрытом помещении, чтобы потом не ловить двух одичавших от страха кошаков по летному полю
Александра Павлюк
Лучший ответ
В машине не выпускать ни в коем случае, реально можете спровоцировать аварию. За несколько дней до переезда курсом по инструкции Фитекс или Стоп-стресс (продается в ветеринарной аптеке) и перед поездкой 8-12 часов не кормить.
пить возможно будут, есть скорее нет. Выпускать в машине, Вы хотите, что б кошка под педаль газа залезла на полном ходу?
Мы сажаем кошек в машине на шлейке, и они свободно передвигаются в безопасных зонах. Коту и вовсе требуется только переноска, он всего боится. Но мы и едем не долго. Даже не представляю, как бы отвезла их на столь большое расстояние. Конечно, предлагайте им воду. Делайте остановку. А вот есть они вряд ли будут. Но корм, конечно, под рукой надо иметь, особенно вкусняхи, которыми можно порадовать пушистиков.
Не кормить, ели в машине не будет жарко - не поить. Из переносок не выпускать. Но желательно, чтобы из переносок они видели дорогу - спокойнее будут.
Himiko Souya
Кошки животные, которые любят прятаться и не отзываться.
Поэтому ошейник с поводком обязателен.
Dianoka Bekesheva
У кошек очень хороший вестибулярный аппарат, укачивать их не будет.
держите их возле открытых окошек, что бы они не блюванули