Домашние животные
Можно ли получить на котенка родословную.если он породистый ,но куплен без документов?
Могу ошибиться, но было возможно получить родословную легальную, но начиная с Вашего котёнка. Он будет признан - породистым и от него пойдёт род.
Gulshara Alzhanova
Это правило действует только для аборигенных пород.
Официально - нет. Поддельную - легко. Полно клубочков - любой каприз за ваши деньги
Можно спросить? А для чего вам родословная? Родители у котенка с родословной? Может вам продали котенка не для разведения, а соответственно и без доков?
официально нельзя, липовую можно но она всплывет при любом удобном случае
Родословная - это предки вашей кошки, вам ее могут выдать только в том питомнике, где вы брали котенка.
А как же Вы её получите, если помёт нигде не зарегистрирован!
сейчас можно купить все, лишь бы деньги были))))) )
если для вас это важно, то можно конечно купить))))
об этом надо было думать когда вы котенка покупали.
почему вы покупали котенка без документов? без документов он у вас беспородный.. .
а для того чтобы получить документы нужна метрика, только в обмен на метрику можно получить родословную.. . можете конечно переговорить с теми у кого вы котенка покупали, но не факт что у них осталась метрика вашего кота (если она вообще была).. . нет метрики нет документов.
вообще НЕТ конечно, но согласна с предыдущими высказываниями, купить можно все...
официально нет.
Почему нельзя было сразу брать с родухой в таком случае? А то халявщиков много -породистую без доков конечно дешевле а потом приобретают фальшивки....
Можно купить. Если у кого то завалялась на кошку такого же окраса и породы можно купить и все))