Домашние животные
Что делать,устала плакать
Сегодня племяш играл с ним и Лойд укусил его до крави,потом прошло пол часа я позвала Лойда кушать он играл,все было хорошо,но когда я поставила ему еду его начало ьрусить он начал жутко лаять,много какать и пена со рта пошла,его щас забрали на экспертизу,племяш в больнице с температурой 37
Да, малыш был класный, красавец! Держитесь, здесь ничем не поможешь, только время.... Экспертизу сделали? Я, тут все думала над этим, я все таки склоняюсь к версии эпилепсия. Очень уж симптомы похожы. Сердечко маленькое не выдержало. Крепитесь.
не плачте слезами горю не поможете заведите себе другого питомца он поможет вам справится с болью утраты
Карина, я в шоке! Утешать не буду, это бесполезно. Я думаю, твой племянник ударил щенка, когда тот его укусил, ударил по голове, а много ли такому крохе надо? Держись, девочка, жизнь порой преподносит нам серьёзные испытания! Сама уже не раз хоронила собак и щенков, это очень тяжело и больно, но всё проходит, стихает боль, а ушедшие любимцы остаются с нами навсегда светлой печалью в сердце.
Я уже Вам отвечала в Вашем предыдущем вопросе - собаку жалко, но никакого бешенства у нее не было. Хоть почитайте, как развивается это заболевание. Пена изо рта - скорее эпилептический симптом, при бешенстве идет обильное слюнотечение. У Вашего песы был эпилептический припадок на фоне перевозбуждения, которого он не перенес.
Грустно, конечно. Но-увы, такое случается.
Особый респект врачам, которые при таких симптомах предположили бешенство. Отдельный респект Вам, конечно, за то, что Вы тоже боитесь бешенства. Повторяю - Ваш пес не был привит от бешенства? Его недавно кусали дикие лисы, ежи, собаки? Его кусала домашняя собака, у которой в последствии выявлено бешенство? Откуда оно могло взяться-то?
Марина Жданая
Полностью согласна. Кроме того, у бешенства есть инкубационный период. У мальчика заболевание просто не могло так рано проявиться. Если бы у бешенства был такой короткий инкубат, (а эта бяка существует уже тысячелетия), человечество уже вымерло бы.
От чего умер? Вскрытие что показало? Племяннику срочно кучу колов, а собака хоть не мучилась долго.... может племянник его отравил за укус?
Выпейте валокордина, успокойтесь, что случилось то случилось. Как вам уже говорили у собаки скорее всего эпилепсия была. Уверена что ребенку ничего не будет.
Я вам соболезную. Трудно пережить смерть друга.
Карин, не плакай, вряд ли это бешенство, собака-то привитая была наверняка?
Елена Макарова
Да но только с одной прививкой
Может, бешенство?
похоже на бешенство, хотя при бешенстве всех подрят кусают а не выборочно...
Чем собаку накормили?
Елена Макарова
Борщ давала но он не успел даже его понюхать
Сколько вашему племяннику лет? Не мог ли он отомстить собака за укус и дать ей съесть или выпить что-либо? Страшное предположение, но дети бывают очень жестоки, иногда и ненамеренно.. . Все пройдет, только вот когда? Надо дальше жить, хоть это очень сложно. Я думаю, через год (раньше нельзя, плохая примета) заведите еще одного щенка. А Лойд будет смотреть на вас сверху и радоваться за вас. Все собаки попадают в рай! Вот пишу это и тоже плачу...
Ирина Машкур
Кто вам сказал,про примету? Сама заводила один раз через две недели,другой -через полгода. Нет никаких примет на этот счёт. Только,если предыдущая собака погибла от инфекции,то выдерживается карантин.
Племянника спасут конечно. А собачке повезёт меньше. Тут надо выбирать.
бешенство есть много болезнь в этом роде просто название незнаю может чума а вы прививали ?