Домашние животные
О воспитании собаки незнакомыми людьми(+)
Как можно наиболее корректно и, главное, чтобы приняли советы во внимание, указать незнакомым людям, что они воспитывают собаку, мягко говоря, неверно? Или вообще не стоит в это вмешиваться, мол их дела сами разберутся? Просто уже не первый раз и я и мои знакомые видим товарищей, по-видимому маму с дочкой, которые гуляя с немецкой овчаркой постоянно пытаются его воспитывать, причем ногами. Песе где-то от 7 до 12 месяцев, забитый и нервный. Хозяйки его вроде воспитывают постоянно, станут возле играющих собак и давай ему, сидеть, лежать, рядом, причем все с надменным видом, если собака не выполнила чего-нибудь, сразу пинают ногами или стегают поводком, потом вычитывая овчаренку нотацию, учитывая, что собач отвлекается на играющих собак, и просто нервозный, все это переходит в сцену когда женщина с девушкой подходят и начинают пинать и дергать собаку в промежутке между "аристократическим" произношением команд. Короче смотреть на это неприятно, но и на конфликт с ними идти нехочется, потому как вряд ли что изменится. Товарищи сии ни с кем из местных собаковладельцев не общаются. Вмешиваться или нет? И если да, то как покорректней, чтобы дошло, а не просто покритиковать и поругаться?
Жень не влазь, тебе только себе нервы все выпотрашиш, а мозгов Д, не вставишь, был у меня когда то случай, шла с со своими и с мужем, на встречу шла особа с 6 мес щенком немца, прохожу мимо них, хозяйка смыкает собаку, собака же ну ни как не реагирует на нее, я спросила, простите, а почему вы не дрессируете собаку? на что был последован ответ, а его еще рано дрессировать, ведь ему только 6 мес, он еще крошечный, на что я попыталась сказать слово, что уже пора, и что нужно начинать дрессировку с 4х мес, а то и раньше, на что было сделано заявление, что мы знаем когда нужно дрессировать, в книжках написано в год, так и будем начинать в год и нечего меня учить, так что больше я не влажу
а может пригласить их в компанию поиграть с собаками познакомится и так из подтишка намекнуть о площадке о инструкторе?
до таких обычно не доходит, пока не цапнет
Попытайтесь познакомится с ними поближе, если Вы просто подойдете и со стороны будете говорит что так нельзя делать - выльют ведро помоев. Когда познакомитесь поближе, просто покажите что умеет Ваша собака, думаю им интересно станет, как такого добились и тогда уже выложить все - мягко указать на их ошибки, показать как правильно, что собаке не надо навязывать насильно выполнение команды пинанием ногами.
Я вот, например, сколько непыталась местным стаффордистам (в основном с нашей породой общаемся) , которые взяли щенка рассказать что дрессировочная площадка это хорошо, и что с породой нужно заниматься, в лучшем случае 1-2 раза не поленятся съездят, и все, то времени нет, то графики не совпадают.... в общем я уже убедилась что бесполезное это занятие.... хотя сама, дура, все надеюсь, указывая на это людям что меня услышат.
А вы покажите собственным примером как надо собаку воспитывать, дайте своей команду хвалите, радуйтесь может тогда им стыдно за себя станет? А если скажут типо вон собака молодец, а у нас такой оболтус, то как раз объясните как надо воспитывать щенка
Юлия Зюбанова
Там такие товарищи... на своей волне, постоянно пристраиваются к играющим собакам, или возле площадки, где собак дрессируют, на призывы подойти и дать собаке пообщаться с другими отвечают отказом. Это надо как-то целенаправленно подойти, но они люди явно неконтактные, потому не знаем как, чтоб в штыки не восприняли.
Анжелика Максименко
Спасибо! У вас прекрасное предложение!
Вмешиваться, считаю, не стоит. Судя по написанному эти хабалки вас еще и опустят, и ничего вы им не докажите. Такой поганый тип людей-абсолютно глухие к чужому мнению. Песу жалко-попал к дебилам.
Должен подойти товарищ, представиться кинологом, мол давно слежу.. вы губиде собаку, получите не охранника, а психа.. нервозного, посоветуйте зайти им на сайт -ЛАПЫ. УШИ. Хвост... а мне хочется им просто морду набить....
Это не дрессировка, это издевательство! По большому счёту можно вызвать и милицию. Ну, я же понимаю, что это дело серьёзное и у нас нет времени довести его до конца. А собаку очень жаль. Ей с ними так ещё долго жить! Может быть обратиться? А что если объединиться, обратиться в суд, написать письмо ...Тогда, может быть, собачку заберут и.. . отправят в приют. Что делать? А если сказать? Не вызовете ли вы большую агрессию на собаку?
Юлия Зюбанова
Милиция этим заниматься не будет, по сути им нет дела и до откровенного жестокого обращения с животными, а тут... "метод дрессировки"..
Пока он малыш и любит вас, но скоро начнет огрызаться. И в первую очередь может пострадать девочка.
Это гнусные люди! Взяли собаку для того, чтобы показаться. повыпендривать : "Смотрите, у нас собачка породистая, овчарка! И команды слушает! А уж как мы командуем красиво! А за непослушание - по хребту. Чтоб место свое собака знала. " Низкие, неграмотные люди. Им собака не нужна. Им себя показать хочется. Разговоры, думаю, не помогут. Собаке очень не повезло. Было бы классно, чтобы кто-то, кому нужна овчарка выкупил у хозяйки собаку. Может, еще не все потеряно? Как вариант, может хозяева не знают, где им пройти курс дрессуры? Хотя было бы странно, зачем тогда служебную породу брали.
У меня был похожий случай с содедями по даче. Их сынок измывался над собакой ( доберман годовалый) . Я их припугнула, что собака может отомстить и загрысть сына, если тот будет издеваться над ней. Якобы это очень злопамятная и непредсказуемая порода. Они поблагодарили и отдали собаку от греха по дальше. Надеюсь только что она попала в добрые руки.
ужасно.. может в организацию по защите животных обратиться (типа за жстокое обращение с животными?)? просто вы не думаете что воспитанный таким образом собакин настолько сильно возненавидит людей, что будет и на прохожих кидаться? а команды внушаемые ТАКИМ воспитанием он будет игнорировать... знавала я лабрадора, таким образом воспитанного... в итоге он бросился на беременную хозяйку и исчез в неизвестном направлении.. потом я его встретила уже с другим хозяином... и эта забитая, нервная собака-стала отличным компаньоном новому хозяину... вот так то... и овчару такая же судьба ждет... ужасно когда овчарку-собаку с отличной психикой по природе доводят до состояния пациента психбольницы!!! если на людей переводить....