Домашние животные

Зачем котенок прячет игрушки под тумбочку?

Сначала бумажный бантик, потом мячик)) Он просто играет или думает, что прячет добычу?
Он и играет, и прячет! Хорошую он себе игру придумал! Настоящий добытчик, а какой охотник! Я знала такого кота, его звали Гера, тогда он был уже совсем старенький и у него оставалось всего два зуба, так он каждый день (по нескольку раз) приносил к будке (или в будку, когда та была свододной) Барона свою добычу - полевую мышь (охотился тут же, за воротами) . Подкармливал своего друга. Ведь тот сам-то не мог ходить на охоту! На цепи сидел, бедняга. А как было бы весело сбегать на пару!
Анастасия Турвас
Лучший ответ
Играет!
Играет. Вообще кошки редко прячут игрушки, уносят, чтобы поиграть без свидетелей - это да. А Вы посмотрите внимательно, у Вас не хомячок?
Надежда Абрамова Нет! Не хомячок! Точно котенок))
Наша кошка очень любит гонять по линолеуму что-нибудь мелкое и шуршащее, например, карамельки. Ночью, естественно, я ругалась и отбирала, теперь, стоит кому-нибудь встать, хватает в зубы и прячет. Чаще всего в мои сапоги. Утром, когда опаздываю на работу, бывает сюрприз!
А Вы гантелю ему подсуньте. Если будет упираться и тащить под тумбочку - значит реально прячет. Если посмотри на неё, а потом на Вас так, что смысл будет понятен и гантеле - значит играет.
Angela Lee
он ведь еще маленький, вот и прячет свои игрушки в одно место, что бы потом было легко найти. Заведите ему небольшую коробку, на его глазах уберите туда все его игрушки, оставьте где-нибудь в укромном месте и посмотрите, как он к этому отнесется. Возможно вы когда-нибудь на его глазах наступили на его фантик, а может просто кошачий инстинкт: туалет зарываем, недоеденную еду тоже (очень долго зарывают мисочку с остатками). Хорошо, что не в кровать
Юлия Белова
Надежда Абрамова Нет, мы не наступали. Он живет у нас чуть больше недели. А уже так освоился))
наверное, думает, что прячет) наша кошка тоже много чего складирует) у нас под ковром накопилось около 20-30рублей мелочью- деньги падают из карманов и кошельков, а киса прячит их под коврик))
Таня Абашкина
Надежда Абрамова Молодец какая! Копит на черный день))
Таня Абашкина да, а когда на проезд не хватает, берем у нее взаймы)
Это же его игрушка-вот и тарит от других
добычу прячит и прячит в свою нору настоящий охотник !
Marina Lyshko