Домашние животные

Какие игрушки можно сделать для котенка? Какие игрушки можно сделать для котенка? кроме фантика на ниточке

Вариантов очень, очень много!
Например, можно сделать из большой картонной коробки домик (или из нескольких, многоэтажный) , туда кинуть шарик.
Мой котенок очень любит играть с пакетами, стоит его (пакет) только подкинуть - сразу прыгает, ловит, "катается" на нем. (правда, сначала боялся: )
***Можно, туже ниточку, привязать куда нибудь ( чтобы не бегать по дому) .
И ещё, игрушкой может стать все, что катается по полу . ; )
Мария Атауллова
Лучший ответ
моя кошка любила играть с мышкой из магазина ...играла с ней без моего участия даже
есть машки маленькие с хвостиком, в магазинах продают
Маша Лис
Вот такие мячики я делаю сама. Кошкам очень нравится, с удовольствием играют и гоняют по квартире.

Материал на 1 мячик:
- яйцо из "Киндер Сюрприза" для детей
- ножницы
- белая изолента или скотч
- 3 горошены
- крючок
- любая пряжа на ваш вкус

Обрезаем яйцо до формы круга. Внутрь ложем 3 горошины и склеиваем изолентой для прочности. Обвязываем пряжей с помощью крючка для красоты.

Если Вы не умеете вязать крючком, ничего страшного, можно оставить и так, не обрезая. Просто положите внуторь яичка горох или бусинки. Вашей кисе все равно понравится! Удачи!
Яна Наконешна
купить проще. маленькие мышки из натурального меха, мягкие мячики.
Лучшая игрушка - это кусочек ароматного вареного мяска на палочке. Дразните котенка игрушкой и её запахами до изнеможения, а потом даёте в качестве награды съесть. Именно так коты учатся охотиться в природе. Ну и когтеточилка с погремушкой - хороший инструмент.
Galina Панфилова
положить что-нибудь в яйцо от киндер-сюрприза, чтобы бренчало и каталось
ну не знаю, не удобней ли купить специальные кошачьи игрушки (стоимость их от 15 до 100 рублей) . Вот к примеру какие игрушки у моего котёнка:

Цветная мышка которая изображена на фото (стоит всего ничего 12 рублей) симпатичная с колокольчиком... мячики тоже не дорогие... и ещё у него есть две мышки (хвосты у них цветными перьями)
Ну если вам не легче отдать 12 рублей, а потерять несколько часов, то пожалуйста, к примеру возьмём одну мышку... она сделана из пластика, обмотана прочной ниткой (их ещё используют для когтеточек) а внутри её шарики... которые привлекают внимание кошки, вместо нитки ещё используют мех...
Елена Ерцкая
Берёте низкий тазик и кладёте в него прыгуна (шарик каучуковый) . Котёнок будет толкать его лапкой, а он будет кататься покругу.
Из фольги шарик, ну или купить
Nino Tandilashvili