Домашние животные
Почему когда собаки вцепятся друг в другу глотки их разливают водой???
если собаки ДЕРУТСЯ, то вода не поможет
Елена Грякова
А как же тогда разнять???
Это просто один из способов, если вода есть под рукой, а если нет?
Точно так же как человека можно остановить подшечиной. Просто дерущихся проще водой разлить, чем по щекам лупить....
Из личного опыта .Побережье Черного моря, Архипо-Осиповка, местное народонаселение таким способом разнимает местных собак, достаточно вылить ведро воды. На мелких шавок действует безотказно. Поразило поведение собак, что суки там более агрессивны, кобели либо ввязываются в драку когда она уже спровоцирована . либо уходят избегая стычки. На моих собак такой способ не действут, видя ведро воды они просто прижимают уши и дают сдачи по полной программе .
Вряд ли собаки вцепляются друг другу в глотки. Скорее всего, в морды. За глотку хватает только бульдог, и его водой не отгонишь- здесь профессиональный подход нужен. Бойцовые породы хватают за другие места, и вода на них тоже не подействует. А просто собаки- реагируют на внезапный раздражитель, может, просто на холод. Тем более, пока вы принесете ведро с водой, они успеют выяснить в этой драке все, что им нужно.
я разливала водой, помогало! а когда коты по ночам орут под окном, тоже вода помогает ))
Потому что такого беспардонного вмешательства в личную жизнь, даже собаки не выносят!
инстинкт. При попадании в воду - закрой пасть!
Елена Грякова
Спасибо, за хороший ответ!!!